Процессор Intel Core i5-10400F OEM
Видеокарта Palit RTX 3050 Dual 8 ГБ
Оперативная память Kingston Futy Beast (8*2) (3200)
Материнская плата ASUS PRIME H510M-K
Блок питания Cooler Master MWE Bronze 550 V2 550W
Система охлаждения ID-COOLING SE-903-XT
Компьютерное железо
Приемлема ли сборка для 2022?
Здравствуйте,
Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в современных играх в разрешениях до WQHD включительно, разве что процессор можно заменить на более производительный Core i5-11400F, системную плату целесообразно выбирать на чипсете B560 с поддержкой разгона оперативной памяти с более эффективной подсистемой питания с дополнительным охлаждением компонентов с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, из недорогих моделей системных плат, например, MSI B560M PRO-VDH, твердотельный накопитель выбирайте объёмом от 480 GB - 512 GB с интерфейсом PCIe, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, например, Zalman N2, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, если допускается расширение ценового диапазона, можно рассмотреть приобретение современной более производительной платформы Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F, пример сравнения производительности процессоров: https://www.youtube.com/watch?v=FOxwM168JF0 , и системной платой на чипсете B660,пример конфигурации с платформой Intel LGA1200: https://www.dns-shop.ru/conf/92dfa3bb8d409670/ , пример конфигурации с платформой Intel LGA1700: https://www.dns-shop.ru/conf/cfcef24448860925/ .
Oleg Kalinin
Просто мастерски ответил
для 1080р вполне
Otkir Xasanov
Относительно материнки и бп всё ли в норме для такой конфигурации ? Запас бп 130 ват не маловато ли будет под возможный апгрейд . И не слишком ли слаба материнская плата учитывая её дешевый сегмент?
Денис Чулячаев
нормальная мать, собирал ребёнку, всё прекрасно
как заменишь видюху, так и блок
Смотря с чем сравнивать. Вааще конфиг актуальный.
Материнскую плату поменяйте VRM без охлаждения будет греться
У меня такая уже шестой год и ничего пока менять не собираюсь.
Рашид Насибулин
Что у тебя такая шестой год , карточка тоже ?
Ребят, ну зачем , зачем вы берёте 3050? Слов нет.
Otkir Xasanov
6 гиговая на 10% дороже а 12 гиговая на 15% дороже . Такие расценки в моем городе .
Otkir Xasanov
Бюджет ограничен так что больше вложиться я не могу и соответственно 2060 как альтернатива не доступна
RTX 2060 дешевле и немного более производительная.
Otkir Xasanov
В моём городе она дороже на 15%
уж лучше 2060 взять, она мощнее
Ну да