Компьютерное железо
Топ сборка за 52к на июль 2022Г.
Процессор i3-10105F oem 7599₽ Материнская плата GIGABYTE B560M D3H 7499₽ Кулер для процессора AeroCool VERKHO 2 DUAL 1199₽ Видеокарта PowerColor RX6500 XT 17999₽ Корпус AeroCool Sentienel 4099₽ ОЗУ AMD RADEON R9 4 плашки по 4гб 5196₽ Жёсткий диск Seagate BarraCuda 1ТБ 3999₽ Блок питания AeroCool AERO BRONZE 550W 3599₽ В итоге получилось 51тысяча189рублей ВСЕ КОМПЛЕКТУЕЩИЕ ВЗЯТЫ С ДНС
Нормуль. Не слушай этих дурачков которые тут ворчат. Тут вообще мало кто понимает что в железках и прогах. Тупа умничать пытаются,а сами вообще нули. Но всё же надо SSD под ось. Винда всегда должна быть отдельно от всего хлама. SSD это виндовс,а все остальное,игры,фильмы,программы и папка мои доки на HDD. Это должно быть золотое правило любого ПК'шника.
Миннихон Хакимов
Спасибо
Отлично...держи в курсе
топ днище
Видюха шлак
Заключение
Процессор Intel Core i3-10105F является одним из самых слабых представителей 10-го поколения. Для ресурсоёмких задач типа рендеринга изображений или кодирования видео он подходит плохо, проигрывая шестиядерным процессорам с большим отрывом.
А вот для игр он является неплохим вариантом. Да, старшие модели все еще быстрее, но отрыв не такой уж и заметный, особенно с учетом того, что в большинстве случаев узким местом системы будет видеокарта.
Производительность в играх зависит от скорости оперативной памяти, так что брать совсем уж дешевые комплекты с большими таймингами не стоит. Память со штатной частотой работы 3600 МГц, имхо, будет оптимальным вариантом.
Глядя на диаграммы, можно подумать, что аналогичные 4-ядерные процессоры от компании AMD будут лучшим выбором, так как они объективно несколько быстрее в ресурсоемких задачах, но это не совсем так. Во-первых, в магазинах они в свое время появились на пару месяцев от силы, далее их можно было найти только на авито (та же самая история приключилась с 4650G).
Во-вторых, они стоили несколько дороже. Например, Ryzen 3 3300x стоил 10500 руб. (в текущих реалиях это было бы тысяч 12), в то время как i3-10105F сейчас стоит около 7000 рублей. Так что стоимость в данном случае вполне соответствует производительности
https://club-dns--shop-ru.turbopages.org/club.dns-shop.ru/s/review/t-100-protsessoryi/60646-obzor-protsessora-intel-core-i3-10105f/
Не позорься....
Пойди покури в сторонке потихому, у меня ноут покруче будет..
Глупо в наше время покупать HDD на 1ТБ когда 2ТБ стоит всего на 25% дороже при объеме в 200%.
Кто сегодня собирает компьютер без SSD?
Паршивая сборка. Вот тебе в разы лучше, да еще и дешевле regard.ru/configuration/2000416/gaming-level-c
Ладно
Лучше на райзене собирать