Компьютерное железо

Норм сборка топ ПК?

Процессор - Intel Core i7-8700K 3.70 GHz (up to 4.70GHz)
Материнская плата - MSI Z370 Gaming Plus LGA 1151
ОЗУ - Corsair Vengeance LPX 16GB (2x8GB)
Жесткий диск - Internal Seagate BarraCuda 2TB
Накопитель - Samsung 860 EVO 500GB
Видеокарта - Palit GeForce 1080Ti GameRock 11GB
Корпус - Deepcool DUKASE V3 Black
Блок питания - Corsair TX850M 850W
Система охлаждения - MasterLiquid ML240L RGB
Норм.
Андрей Гудков
Лучший ответ
топ это было год-2 назад
Бекзат Ермекбаев а щас что топ?
Здравствуйте,

Процессор целесообразно заменить на Core i7-9700KF с более эффективным термоинтерфейсом между процессором и теплораспределительной крышкой, встроенное видеоядро процессора не используется в конфигурации с дискретной видеокартой, если предполагается разгон процессора, использование СВО имеет практический смысл, эффективно кулеров уровня Deepcool GAMMAXX 400 недостаточно для охлаждения процессоров такого уровня в разгоне, блок питания достаточно качественный, пример обзора: https://www.eteknix.com/corsair-tx850m-power-supply-review/ , разве что в этом случае избыточный по мощности, достаточно БП мощностью 650W-700W, можно этой же серии, впрочем, это по усмотрению, разгон оперативной памяти с платформой Intel LGA1151 v2 не имеет явной зависимости от производителя чипов видеопамяти как у платформы AMD Socket AM4 с процессорами Ryzen 1xxx и 2xxx серий, менять оперативную память, разумеется, не требуется, поэтому соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, видеокарты на GTX 1080 Ti сняты с производства, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, целесообразно выбирать более современные и более производительные видеокарты базе RTX 2070 SUPER/RTX 2080/RTX 2080 SUPER в зависимости от ценового диапазона с поддержкой современных технологий аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider, и заявленной в Call of Duty: Modern Warfare, Control, Cyberpunk 2077, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Watch Dogs Legion и Wolfenstein: Youngblood, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), можно также серий JetStream и GameRock производства Palit Microsystems с одними из наиболее эфективных систем охлаждения в своих классах.

Шутка про "не самые видеокарты", конечно, крайне забавная, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей (примеры отзывов пользователей во вложении в следующем сообщении), статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, при этом процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения и используемых вентиляторах в некоторых моделей), из-за чего соответствующий комментарий выглядят особенно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, особенно в контексте того, что видеокарты производства Palit Microsystems ценятся при использовании в криптовалютных расчётов из-за наличия предохранителей, обеспечивающих защиту компонентов видеокарты от повреждения при неисправностях блоков питания, что имеет довольно приличное значение при соответствуюем использовании.
Норм, только водянка херня, да и не нужна она, разве что для красоты и все
Олег Журавлев
Всё плохо
Плату на MSI Z390-A pro
Оперативную память на Samsung 2 планки по 8 Гб
Оба накопителя на WD ultrastar 2 tb
Блок питания на FSP PNR 700W-Q
Систему охлаждения на gammaxx 400.
Бекзат Ермекбаев объясни почему?
топ пк это где 1 проц стоит всего твоего пк вместе взятого, а у тебя набор старья)
Миша Минаков
Palit видеокарта - та еще шляпа.
Жесткий диск лучше WD
Жидкое охлаждение? У тебя что денег много?
Это бесполезная херна. Нахрен не нужна. Ставь обычную башню.
Doni Toolos
Бекзат Ермекбаев почему объяснишь?
Я бы поставил 32 гб, а так клёвая сборка.