Компьютерное железо
Что лучше взять?
Я думаю между MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z TRIO или MSI GeForce RTX 3070 GAMING Z TRIO. У 3060 ti память hynix, и он сыпется через некоторое время. Но говорят, сыпется на гиге и палите. Про msi я не слышал
Здравствуйте,
В видеокартах на базе RTX 3060 Ti всех производителей используется видеопамять от Samsung и SK hynix в зависимости от партии и доступности на момент производства, в некоторых партиях может использоваться видеопамять Micron, формулировка, видимо, на основании видеоролика с субъективным предположением, в том числе на основании некорректной информации о производственном браке: https://www.dailycomm.ru/m/52681/ , о возможной неисправности чипов видеопамяти SK hynix стандарта GDDR6 у видеокарт всех производителей при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с повышенной нагрузкой на видеопамять, в том числе с разгоном видеопамяти и при отсутствии достаточно эффективного охлаждения, при обращении в сторонние сервисы с несколькими заведомо не гарантийными видеокартами, так как гарантийные видеокарты обслуживаются по гарантии магазинами, в частности, при использовании видеокарт с не особо качественными удлинителями PCIe, при самостоятельной разборке видеокарт и т. д., что также может оказывать влияние на исправность видеокарт, при длительном использовании игровых видеокарт в такой нагрузке с повышенной нагрузкой на видеопамять возможна неисправность чипов видеопамяти всех производителей, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт, видеокарты на базе RTX 3060 Ti производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше видеокарт других производителей, при этом видеокарты популярны при использовании в криптовалютных расчётах, что оказывает влияние на исправность видеопамяти при использовании в такой нагрузке и, соответственно, на процентное соотношение при обращении с не гарантийными видеокартами в сторонние сервисы, разумеется, это не имеет отношения к использованию видеокарт в игровой нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе, впрочем, если субъективно удобнее, разумеется, можете выбирать видеокарты на базе RTX 3070, в видеокартах на базе RTX 3070 всех производителей используется видеопамять Samsung, более устойчивая к разгону видеопамяти и к использованию в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов, к тому же с более высокой производительностью в игровой нагрузке.
3070 бери, в msi тоже hynix
Возьми водки.
И то и то дорого. Весь вопрос есть ли смысл в трате такой большой суммы денег?
Георгий Ольховский
Если вы не можете себе позволить, это не значит что другие не могут
3070 лучше
3070 в любом случае приоритетнее.
https://overclockers.ru/lab/show/106388/obzor-i-testirovanie-videokarty-msi-geforce-rtx-3070-gaming-x-trio
Про Z че то сходу даже найти не могу
gtx 550 ti, и на остальное на мороженное.
msi збс в любом случае, если имеются средства переплати и бери 3070, темболее ti урезанная видюха для ноутов
Да лучше потрать деньги на донат в майнкрафте!