Компьютерное железо

Какой бп нужен для этой видеокарты?

Какой бп лучше всего взять на эту видеокарту RX 580 на 8 ГБ
У меня стоит затычка vx plus на 550 ватт и он греется от этой сборки
I7-3770
Gtx 660
8 GB RAM
HDD, SSD
чифтек или биквайт, зависит от бюджета
Павел Лукомский
Лучший ответ
Павел Лукомский 500 ватт хватит
Алибек Кабышев Да, be-quiet самый лучший бп наверное) я засматривался на 600-750 ватт, чтобы прям тихо было в комнате. С этой затычкой aerocool в комнате без наушников находится невозможно
Дмитрий Ульныров У биквайтов из норм БП только дпп12, но он оверпрайс, а всё остальное мусор, зачем такой мусор советовать? Чифтейки ещё норм к примеру протон,полярис или ббс
550 Вт вполне достаточно, если напряжение не проседает, то нормально.
_Jiex@_ Jietob
FSP HYPER 80+ PRO 550W будет вполне достаточно. Или любой похожий в этой ценовой категории. Не гонись за мощностью. Выбирай качество
Павел Державин
Дмитрий Ульныров Бюджетный ФСП и качество? Что? Мб раньше в бюджетных ФСП и было качество, но щас они хуже чем конкуренты.
1кВт
550+
Леонид Ельцов
В целом по мощности блока хватает. RX580 всего на 40Ватт больше потребляет чем GTX660. Но сам блок у тебя г..но. Возьми нормальную модель от хорошей фирмы, можно даже на те-же 550Ватт. Неполадки с блоком могут поставить под удар другие комплектующие.
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/?q=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BA&stock=now-today-tomorrow-later-out_of_stock&brand=asus-bequiet-corsair-enermax-evga-fsp-msi-thermaltake&fr[wts5]=550-2000
Xilence Performance A+ хватит если найдёшь, ну или MWE w2 600-700w, ну а лучше с ОТ Asus TUF Gaming взять.
650 ват хватит
Николай Тихонов как минимум с бронзовым сертификатом
По калькулятору сборка потребляет 300-350W ,т.е. если будешь без апгрейда в будущем,то хватит хорошего блока на 400-450W,а вообще главное,чтобы по 12-вольтовой линии выдавало эти 300-350W.Вот пару вариантов (которых тебе лично с головой хватит для этой сборки и костылявого разгона):DEEPCOOL DN450б, Corsair CV450,DEEPCOOL PF450,Cooler Master MWE Bronze V2 450W,Thermaltake Smart BX1 450W,Cooler Master Elite V3 400W.Если хочешь блок с заделом на будущее и помощнее,то вот:Cooler Master MWE Bronze V2 550W,Thermaltake Smart BM2 550W - TT Premium Edition,Thermaltake Smart BX1 550W,Chieftec Proton 600W,be quiet! Pure Power 11 600W,be quiet! SYSTEM POWER 9 600W (у меня такой 3 года уже без нареканий),Cooler Master MWE Bronze 600W V2.Вот тебе 650-ваттники:ZALMAN GigaMax (GVII) 650W,Thermaltake Smart BM2 650W - TT Premium Edition,Cooler Master MWE Bronze V2 650W,Cooler Master MWE GOLD 650 - V2,Chieftec Proton 650W.
450 бери не пожелеещь