Компьютерное железо

Windows или linux для дома?

Заметил что при установке некоторых дистрибутивов линукс ноут начинает вести себя не нормально. Установил минт, кулер не выключался. Переустановил на убунту - все норм и температуру показывал ниже градусов на 5.

Винда более надежная, чем линукс, косяков наподобие выше написанного меньше же?
windows
"комбинат Благоустройства"
Лучший ответ
Windows для дома лучше. Линь это для любителей поковяряться в модульрости и эта архитектура имеет место быть. Но большая часть софта, а тем более игр выходит именно под винду, и на неё же легче устанавливать. Каждый дистрибутив линукса ещё и отличается способом установки ПО. Отсутствие главного офиса и идей (помимо открытости) мешает линуксу прийти к гармоничности и занять нишу домашних ПК
Oleg Tretyakov
Абдумалик Сыбанов Убунту легко устанавливается. Как и минт. Только минт более глючный
На линухе больше половины прог нет ваще, которые есть на винде
Тут каждому своё, линь настроить под себя нужно,кулер тоже настроить можно было, вот бывают парадоксы--было когда то у меня на винде планки озу не дружили друг с другом в синь частенько вылетала система а на лине всё хорошо, дружат))))
Evgenij Ivanov
Токо игр мало. Не поиграть в норм игры на линукс норм!
Пашка Измайлов
Швиндовс это для домохозяек и кнопкотыков ,которые не могли освоить самую простую ос linux
во многих дистрибутивах линукс очень мало разработчиков и много багов,поэтому нужно выбирать свой линукс,типа debian,если не нужны игры и спецсофт,то это очень хороший выбор,система мало весит,работает,как швейцарские часы,не шпионит ,a windows живет своей жизнью
Линукс, убунту. Лет 10 на домашнем ноутбуке использую, за это время раза три появлялся зуд в жопе и устанавливал в качестве второй ОС виндовс, но дольше недели мне терпения не хватало, удалял нафик, когда место под закачку фильмов нужно было.
Gotikys Gotikys
Оксана Львова чем вас так windows бесит?
Windows, у меня с 2009 виндовс, и ничего, работает)
Александр Рябов До windows был xp, но это совсем другая история)
Если у тебя с головой проблемы и просто хочется использовать "правильную ОС" то линукс
а если тебе нужен рабочий инструмент - то Windows.
Evgenij Ivanov ну тут тоже такое-правильная не правильная, они обе хороши,но каждая по своему ))))
Evgenij Ivanov не будим их обижать, у них яблоко надгрызанное и все на их поносят на чём свет стоит )))
Evgenij Ivanov Бесплатность
нефига подобного--что линь платный? Настраиваемость
субьективно--что субьективного--линь настраивается индивидуальней чем винда это факт, Безопасность--да именно самая безопасная ось из всех,Нетребовательность к ресурсам
тоесть тут речь о неактуальном и слабом железе которое пора на помойку отправлять--не согласен, не обязательно слабое это старое --эт тема сильно обильная,Поддержка большого количества архитектур
кроме arm и x86 (которые поддерживает Windows) остальные зачем нужны? -ну тебе может и не нужны))),Отсутствие сбора данных
вранье - он как минимум присутвует - пакет "popularity-contest" который предлогается при установке включить или отключит - как и в винде --в винде много скрытых модулей слежки к которым доступа нет через встроенный графичь интерфейс,
Evgenij Ivanov (про дурочка не тебе мне говорить
почему бы и не мне - раз я тебя носом тыкаю - в твои же текст) Я смотрю ты продолжаешь в том же духе, тыкай себя носом!!!! Если у тебя отсуцтвует культура общения,кто с тобой будит общаться? ))) Ты сам приводишь меня к тому чтоб прервать этот диалог, интереса нет не какого тебе что то доказывать и слушать хамство
В винде геморая меньше
Ms Grover
Мне кажется лучше Windows, в Linux хоть и удобный интерфейс, но нету половины программ, которые есть на Windows.
Андрей Трубников ну да - в винде же не для людей интерфейс делают...
интел пентиум
смотря для каких задачь, если серфить в интернете, игрушки и т.д. то линукс (на нем можно запускать почти все игры через proton) и не слушайте людей которые говорят что под линукс нету виндовс прог, да их нету, но их можно запустить через wine.
Alex Ковалев