Компьютерное железо
Как Вы научились самостоятельно собирать компьютер и долго ли тряслись руки
Свой первый раз помню до сих пор. Это был 2006ой. Да ручки тряслись малость. Формально я видел как собирают компы до этого мне комп собирали в 2002ом (друг мамы). Да и я часто ходил к ней на работу в фирму квант они там компы собирали и продавали. И даже зная как я волновался все же деньги я собирал немало на это. Сейчас уже люблю умею практикую, но первый раз помню отлично
Мне хватило чтения мануала от матери))
Первые 20 еще вызывали какие то эмоции....
Че там сложного?) В 1994ом помню Спектрум апгрейдил, нужен был паяльник))
Николай Вандышев
спектруму (ну вернее его клону) всегда нужен был паяльник у него вечно то джойстики отпаивались, то кабеля клавы отходили. а кстати если знать что и как докинуть памяти спеки довольно легко она же не грелась и в бутербродик ставь одну поверх другой. я даже сейчас помню как это делать
всегда тряслись
Что там собирать то? Ткнуть втыкаемое.
Ну в 99 году,
Пустил на квартиру компьютерщика, он собрал мне первый комп.
Потом я никогда не просил сделай мне, только формулировка "научи" или "покажи как правильно и объясни" ну и Яндекс в помощь.
Так как до этого занимался пирсингом (не себе) руки никогда не тряслись раньше.
Никогда не собирал. Всегда готовые системные блоки покупал.
"Руки трясутся – курей воровал".
Там уметь нечего. Это не компонентный ремонт материнки. Сложность возникала только с подключением фронт панели. И нет, не потому что руки тряслись, а потому что хрен подлезешь
Я не учился:(
ну блин я учился когда у меня был 386dx40 там все просто было. А перед этим где то годик ходил в компьютерный клуб в доме пионеров после школы, там все рассказали. Но и тогда косячил много, стремно было ))) помню свой диск постоянно форматировал LOW форматом по пол дня, пока не узнал что так можно диск убить )))
Посмотрел как другие делают и собрал, тем более, что ошибиться довольно сложно. Хотя если ты сильный...
Научился собирать сразу,только вот собирая свой первый компьютер я ошибку сделал,в далёком 2008 году у меня была материнская плата с agp разъемом,а я купил видеокарту pci,неприятная ситуация получилась,запомнилось мне надолго))
Там всё специально сделано чтоб неправильно не воткнуть было. Все разъёмы с выступами в нужных местах. Что именно надо "уметь".
Вова Медушевский
Термопасту например
Через море сожалений и боязнь перелить термопасту так, чтобы она затекла в сокет
С 7 лет, я научился собирать как кубик рубик