Компьютерное железо
Может ли кто-то на расстоянии управлять моим ноутбуком и издеваться ?
Я из России. Имею старый ноутбук 2011 года. Модем в виде флешки вышел из строя. Служил 5 лет. Я обновил его. После этого ноутбук начал сам по себе перезагружаться. При этом перезагружается, когда меня рядом нет. Такое впечатление, будто кто-то следит за мной и ноутбуком. Какие-то хакеры. Пока модем старый глючный был, всё нормально было. Стоило новый купить и ноутбук начал перезагружаться. Такое впечатление, будто за мной некие хакеры следят и издеваются.
Все может быть. Может ратник где то подцепил. Проверься антивирусными сканерами https://free.drweb.ru/download+cureit/gr/?lng=ru и https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool
Бесплатны. Установки не требуют.
Денис Крепп
Спасибо
это мания преследования...есть такое растройство в психиатрии....если вирус не подхватил- никто за тобой следить не может, а то что перезагружается- может обновление устанавливает, поставь в настройках не устанавливать без твоего согласия
нужно его срочно разбить
Денис Крепп
Купи мне новый.
отдай в чистку пока совсем не сдох...
Отключай когда не в сети! модем придётся менять ! так как, за вами действительно следят из сети и пользуются вашим.., не только модемом, но и счетами..! Самый популярный был ранее, из Связного, под любую сим карту!
Да кому ты нужен:)) сдался ты кому --- поверь (ну а если так припёрло) так включи Фаервол!
Брандмауэр, он же фаервол (firewall), он же межсетевой экран — это технологический барьер, который защищает сеть от несанкционированного или нежелательного доступа. Проще говоря, фаервол — охранник вашего компьютера, как и антивирус.
Да. Украинцы
Денис Крепп
Я их, к сожалению, даже на улице и в магазине вижу. Они похожи на парней и мужчин из роликов о спецоперации. Вроде не нападают , но ненависть , исходящую от них, я чувствую. Худые, мускулистые все. Как от них защититься ? Ещё им не нравится, что я в Интернете работаю и покупки онлайн делаю и т.д. Это что такое вообще ?
Технически могут, конечно
Но я думаю, в твоём случае проблема с компом
ФСБ, меня тоже преследуют
да кому ты нужен
Денис Крепп
Для издевательств многим нужен.
Чел, отнеси комп в сервис-центр, если очень волнуешься. Есть шанс того, что это простой программный сбой, окисление аккумулятора или нестабильность питания. У меня так бывало с компом, который к интернету никогда не подключался в жизни. Но если тебе прям люто некомфортно - сходи к профессионалам, проверь.
Леонид Довгань
Лучше ему сходить к другим профессионалам и самому провериться.
проблема твоем модеме или ноутуке, все это можно узнать из журнала ошибок виндовс где они регистрируются .
А хакерам ты даром не нужен, 5 минут их потраченного времени стоят как твой ноутбук и для них ты как офисный планктон.
Я из донецка, у меня в телефон часто ктото подключался, видел как лазили, пропадали видео и фото после встречи с военными, и дачи им имей... а компьютер то и подавну, я могу подключиться
Денис Крепп
Так я и думал . Я , как ламер, только про TeamViewer знаю. И в Windows своя программа есть, чтобы на чужой рабочий стол выходить. Ну это легально. А сколько всего другого есть.
Баке Саке
Также в Фаервол(е) можно поставить проверку (унаследования) это типа будет проверятся сод куда был запрос (если в двух словах).
Баке Саке
И ТОЛЬКО -при вашем разрешение -будет открыт доступ!
Баке Саке
В других случаях - будет тупо (игнорироваться запрос).
Конечно, проблема не в том что ты используешь гов но десятилетней давности, которое физически не может нормально работать. Проблема в хакерах, однозначно.
Денис Крепп
До обновления модем всё нормально было.
Amonya*** *****
ноут в помойку