Компьютерное железо

Какую из этих видеокарт взять?

Здравствуйте,

Из этих моделей RTX 3050 Dual OC оптимальнее из-за более эффективной системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, никелированным основанием радиатора и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре,
информация о температурах в нагрузке в обзоре RTX 3050 Dual OC на Guru3D ,
у RTX 3050 Gaming OC используется система охлаждения с двумя тепловыми трубками с прямым контактом,
по эффективности система охлаждения уступает системе охлаждения видеокарт серии StormX производства Palit Microsystems с одним вентилятором, сравнение температур и оборотов вентиляторов на ThechPowerUp,
отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
На нелепые комментарии о том, как у кого-то что там "не стоит", с показательной подзаборной лексикой, разумеется, можете не обращать ни малейшего внимания, некоторые участники почему-то предпочитают такие забавные демонстрации полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире , при этом видеокарты также популярны на территории РФ , с наградами на авторитетных международных ресурсах и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии.
Sadiq Ali
Лучший ответ
Валерий Даниленко Спасибо большое за ваш ответ!
Палит точно брать не стоит
Валерий Даниленко хм, я бы так не сказал.
Я просто к чему вообще задал вопрос про эти видюхи.
Мне надо знать какая из них работает тише и будет холоднее при нагрузке.
Валерий Даниленко Я понял, спасибо.
Из этих у асус, тк у неё повышеная частота на 4% выше, а так одинаковые
Валерий Даниленко я не понял. напиши пожалуйста грамотнее
rtx 3060 ti
roflan, 2060 super / 6650xt