Компьютерное железо

Не будет ли ограничивать i5-7400 производительность видеокарты 1080 8gb?

Хочу в скором времени купить себе 1080, и из за ограниченного бюджета появился вопрос, а хватит ли мне моего 7400 для 1080, и не будет ли он ее ограничивать в производительности?
будет ,он в 2022 в новых играх даже 1050ти уже не раскрывает нормально.
в детройд или вотч догс 3 на 1050 ти на средне-низких с райзеном 1600 40 фпс , а с ай 5 7400 видел тесты фризы конкретные до 5 фпс и загрузка проца 100% ,
в человеке поауке новом тоже 4 ядра никуда не годны уже
АА
Акбулан Алжанов
3 799
Лучший ответ
не слушай сектантов-раскрывальщиков.они дуг от друга не зависят
Хусейн Комилов Поставь 3090 к селерону, вот и посмотришь какая она сильная и независимая)))
ЦП плевать на видеокарту
Никакого раскрытия потенциала не существует!
каким местом?

только отсутствием твоего мозга...
Это будет бутылочное горлышко, т.к. процессор уже сильно плох. Не для видеокарты, а для игр.
Валера Нагайко
Валера Нагайко
79 898
будет конечно
Sheroz Nurmatov
Sheroz Nurmatov
51 246
Дак посмотри тест этой вязки на ютубе!!!
Там по процентам все расписано, загрузка проца и видюхи!
Виталий Минеев
Виталий Минеев
15 065
Нет, никакой процессор не ограничивает производительность карты...
Азамат Каипов
Азамат Каипов
12 140
Хусейн Комилов Вот и поставь 3090 к селерону и посмотрим какая она сильная и независимая )))
Думаю нет.
В зависимости от игр, игры бывают разные. Где то больше видеокарта нужна а где то процессор, где то и то и то отлично вместе юзается.
Будет, но это только где процессы взаимозависимы, тут все не правы, кто написал выше. Если работает только видеокарта - он её не будет тормозить, но вот в играх кадров отрисуется меньше, так как процессор не в силах будет обрабатывать столько объектов. При обучении нейросетей на видеоускорителе можно хоть селерон поставить, там нет взаимозависимости.
ZK
Zamzam Karimbaev
1 379
"Ребят у меня короче 8 гб озу и блок питания на 700,не будет ли он ограничивать озу?" Тот же смысл. Его нет то есть.
Ставр Яр
Ставр Яр
968