Компьютерное железо

Какая мат.плата лучше?

Gigabyte B450 AORUS ELITE V2 или ASRock B450 STEEL LEGEND?
Для Ryzen 5 5600G.
Gigabyte B450 AORUS ELITE V2 надежней будет. А так, смотрите что по нормальной цене и что в наличии. И, что самое главное, что бы с завода поддерживала материнка процессоры 5ххх серии, что бы не перепрошивать самостоятельно.
Игорь Горустович
Лучший ответ
у gigabyte мне положили работу по кручению оборотов на 3pin вентиляторах. СМотреть надо чтобы не пищали дроссели от нагрузки или чего там, чтоб не долгое вкл пк после нажатия кнопки было (долгий POST), чтоб умела встройке давать больше 2 гбайт памяти, версию hdmi, радиаторы на цепях питания, кол-ва разъёмов для монитора и их видов и их версий, ну если хочется звуковуху можно и её смотреть. А и да выше напомнили про версию PCI-Express как для m2 так и для pci-e разъёма, ну и раз уж вспоминаем то кол-во и версии sata, не перекрывает ли видеокарта эти входы. Кол-во разъёмов для вентиляторов в корпус. Ревизия мат. платы. Кол-во фаз не знаю над кому. Макс. частота для озу это надо бы. Наличие type c у usb, есть ли 3.2 gen 2 или выше usb с большей пропускной способностью. Последние ли биосы есть? Кол-во pci и pci-e слотов или второго м2. Может ли плата в разгон. В какие raid может. Сколько в макс. озу объём может. Тип разъёма и ключ м2. Срот гарантии. Версия acpi. Макс разрешения для d-sub (vga) и герцовка. Поддержка рангов и кол-в банков у озу. TPM для поддержки окон 11. У когото может быть больше датчиков чтоб наблюдать за ними в aida64. Кол-во слотов для озу. Макс. амперы у разъёмов для вентиляторов. Sata может уходить вбок, на некоторых корпусах для пк будет большие трудности по простому включению проводов для sata (корпус может мешать например корзиной для hdd, а с другой стороны это неперекроет видеокартой есть шанс их. Расположение м2 разъёмов не под видеокартой чтобы она их не грела дуя горячим воздухом от собственного охлаждения на м2 слот и ссд.

ryzen 5600g такой же и у меня: Asrock b450m steel legend 3200 мгц для cezanne для озу только может заявлено, а это 5600g https://www.asrock.com/mb/AMD/B450 Steel Legend/index.ru.asp#Specification
у как скалы биос последний 1.2.0.6b только, нету dvi-d port, нету d-sub (vga), 4 разъёма аудио, разъёмы сата уходят вбок.
у миллиард байт нету 3.2 gen 2 usb и d-sub (vga) входа, нету display port 1.2, 6 разъёмов аудио.
Щучинское Мсу .
Щучинское Мсу . в отзывах днс есть поиск коментариев.
Щучинское Мсу . у как скалы поправочка 5 аудиоразъёмов, а не 4.
Щучинское Мсу . после умения крутить 3pin вентиляторы от этого не хочется отказыватся, крутить ведь тогда и корпусные будет м есть шанс?
Щучинское Мсу . ну и разъёмы подстветки сколько их что умеют.
для 5600g? без разницы, бери ту, что дешевле
Asrock это дешманский асус, никогда не берите эту парашу
73 фактов в сравнении, только пробел надо убрать, долбаный сайт блокирует линк - https:/ /versus.com/ru/asrock-b450-steel-legend-vs-gigabyte-b450-aorus-elite
Tennis Tennis
ASRock B450 STEEL LEGEND
b550
По фирме наверно Асрок. райзен я бы точно не брал мне интел больше. гигобайт кто-то говорил что у них видюхи неочень. возможно и плата.

я бы купил АСРок
Я бы взял B550m там pce 4.0, yoso B550m не плохая и дешевая
Юрий Исаев