Компьютерное железо
Что можно сделать с отваленой видеокартой?
Подогнали gtx 1660, но конечно же с колхозным кулером и с отвалом (видимо ещё после майнинга) сказали делай что хочешь с ней. Видеокарта запускается, работает, но с артефактами. Можно ли эту видеокарту восстановить чтобы ещё хотябы год проработала или на запчасти только пустить?)
Артефакты обычно из "битой" памяти.
Есть крайне специфичный софт позволяющий тестировать и отлавливать определённые банки памяти с дефектами, потому как менять всю память накладно и затратно, но её ещё и найти нужно.
Гоголевский вопрос)))
"Вишь ты, – сказал один другому, – вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" – "Доедет", – отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" – "В Казань не доедет", – отвечал другой.
"Мёртвые души"
выкинуть
Можно как грузило на рыбалке использовать
разобркть на сувениры
Ничего, но я не уверен что это традиционный отвал. Может и память впринцыпе нажо смотреть
сделай брелок для ключей
Сергей Березовский
Большеват )
В ремонт, в сервис, память менять.
В принципе только на запчасти...
положить её в сумку и дать по балде тому кто её подогнал
Ничего сделать нельзя. Хлам.
Если терять уже нечего, можно попробовать прогреть феном (желательно строительным), предварительно подложив металлическую прокладку между охладом и чипом, она создаст дополнительное давление которое "вдавит" чип в мягкий припой. Если сильно ее не греть после этого, год может и проживет, если не поможет или ушатаешь в ноль - впарить на Авито на запчасти, реболл и тем более замену чипа делать бессмысленно, дешевле будет новую купить
отнеси в ремонт, сам ничего не делай.
ремонт дорого обойдется
А откуда известно что отвал?
Как всегда артефакты пошли значит чит отвалился?
Чинить надо попробовать.
Прогреть надо . Должна заработаьь , но неизвестно сколько
Сергей Березовский
Немного опасаюсь это делать, но можно. Вопрос только сколько она проработает
прогреть, и пустить на авито как "б\у, только играл"
Продать на абидо как рабочую
отвалить
Прогрей кристалл,протестируй "бубликом" и выкинь.
На запчасти выстави тыщи за 2, может кому то вертушки нужны или кожух с радиатором
Подари кому нибудь))
Обычно чтобы такое исправить надо делать Реболл виделчипа или чипов памяти , но проблема может быть и в другом . Если есть нормальный сервис можешь отдать и узнать стоимость ремонта , но обычно стоимость ремонта дороже видеокарты
выкинь и не морочь людям и себе голову.
окуратно при температуре 250 градусов, отпаеваеш кристал от подложки, и саму подложку от карты, реболиш подложку, на верзнию сторону подложки наносиш паяльную пасту и запаиваеш кристал, потом на свинцовый припой при температуре 150 грудосов запаивает чип на карту, если не работает, знасит упарол кристал, покупай новый чип, недопустимо даже поцарапать кристал! если получиться, будет работать как новая, если с артефактами, знач проблемма в крестале
Диман Стороженко
Кристал от подложки? Угарнул.
Александр Вязигин
Кристал разве наждачкой не надо шлифануть?
отдать мне
Выставь на продажу, если есть время отремонтируй по Гайдам и либо пользуйся, либо продай.
Починить можно,только это будет дорого стоить,как сама карата почти!Надо заказать чипы памяти,сам кристалл)Лучше новою купить!Или прогреть можно,но это не на долго!
Сергей Березовский
Я бы с ней ничего не делал, если корпус от неё был бы, поставил на полочку для красоты, но горемайнеры раздербанили корпус) так что видимо только на запчасти
Выбрось))
Сделать отверстие для дрочки
Подогрей заработает хорошо, не заработает плохо.