Компьютерное железо
А зачем люди на авито выставляют 1080 за 30к рублей когда как есть 3060m за 22к рублей которая на голову выше
новая с хотя бы недельной гарантией и защитой алиэкспресса а не вот ты купил непойми что повезёт или нет
Потому что M для ноутпуков
Роман И Елена Самарайские
мобильные гпу процессоры уже давно ставят в десктопные мутанты . так же и процессоры мобильыне в десктоп .
.

Роман И Елена Самарайские
добротная карточка была бы она у меня бы ухх наверное граф делами бы мега сложными занимался рендером там фул рендером или эффектами супер сложными
Конечно лучше купить 1080 с проверкой, чем с алипомойки новую с мобильным чипом, который б\у да еще и ужаренный
Роман И Елена Самарайские
так бу убитая 1080 . а 3060 полностью новая с завода на нулёвом чипе
спрос рождает предложение - что в школе не учили такое?
Роман И Елена Самарайские
он может да родить предложение а может и не родить . я вот хочу икру за 1 рубль килограмм . вот мой запросс где предложение знаешь почему оно не появилось? потому что брать один параметр из миллиарда и утверждать что всё работает именно так глупо
Отят
Эта M не факт что вообще работать будет, слышал они запускаются только с серверным цп
Видимо, потому что видеокарты с маркировкой LHR — Low Hash Rate, что означает "низкая скорость хеширования". Этот термин введен компанией NVIDIA для обозначения видеокарт, которые на аппаратном уровне имеют ограничения, не позволяющие использовать их для майнинга самых популярных криптовалют. Да и в 99% видеокарт с алиэкспресс — более младшие модели с перепрошитым BIOS . Раньше кетайцы хотя бы этого нагло не скрывали .
То есть в системе она отображается как положено, а в программе CPU-Z по кодовому наименованию графического процессора можно определить , что это "фейк" . К примеру, вот это, купленая на али "1050 Ti", на самом деле перепрошитая GeForce GTX 550 Ti либо GeForce GT 640 . С кодовым названием GF116 выпускались только эти модели графических процессоров и ещё две мобильных версии ГП — GeForce GT 555M и GeForce GTX 560M.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_графических_процессоров_Nvidia
В системе она отобразится как 1050 Ti, а в CPU-Z как фэйк и вместо логотипа NVidia будет восклицательный знак в желтом треугольнике
Можно привести массу примеров . Мощная 1070 Ti и так дешево ... Листаю страницу вниз , нажимаю кнопку Характеристики , а там указано ГП 1050 Ti . Как Вам такое, Илон Маск ? )

Роман И Елена Самарайские
лол а куда смотрел покупатель если указанно 750ti ну нереально тупым надо быть что бы не читать не описания не озовы не чего