Компьютерное железо
Palit Dual 3050 стоит ли брать?
До этого хотел купить gigabyte gaming 3050, но она в наличии кончилась буквально только что. Есть вариант в DNS взять 3050 от палит за 26к. Стоит ли брать? (Нет, я не смогу добавить 6-7к на rtx 3060)
Почём она?
Руслан Ахтямов
Я же написал 26 000 рублей
Здравствуйте,
Производительности видеокарт на базе RTX 3050 при адекватной производительности процессора и объёме оперативной памяти от 16 GB достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в современных играх в разрешениях до WQHD включительно, в этом ценовом диапазоне вариант вполне адекватный, к тому же у видеокарт на базе RTX 3050 производства Palit Microsystems серии Dual используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 3050 Dual: https://www.youtube.com/watch?v=cbS2M_laYjY , типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 60-65 градусов с запасом по температурам до нескольких десятков градусов относительно целевой температуры RTX 3050, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса при максимальной допустимой температуре в нагрузке 93 градуса, гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, пример для видеокарты на базе RTX 3050: https://www.dns-shop.ru/product/ca8a51a966e5ed20/videokarta-palit-geforce-rtx-3050-dual-oc-ne63050t19p1-190ad/service-rating/ , если более производительные видеокарты на базе RTX 2060 SUPER и на базе RTX 3050, можно также серии Dual производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения не проходят по ценовому диапазону, разумеется, можете рассмотреть видеокарту этой серии к приобретению, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
за 26к нет максимум 20к
Как хочешь, никто не запрещает.
Если бабки есть покупай и купи скайрим
3050 она чуть хуже 2060 super, так что конечно 3060 будет лучше