Компьютерное железо
Что это значит
У меня процессор и в его названии есть буква F что она значит?
ПРОЦЕССОРЫ INTEL ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА
— K - Возможность разгона процессора (увеличение тактовой частоты процессора).
— F - Процессор без встроенной графики. Для работы необходима дискретная видеокарта.—
— Т - Процессор со сниженным потреблением энергии и тепловыделением.
— C - Процессор с высокопроизводительной встроенной графикой и возможностью разгона.
— R - Процессор с высокопроизводительной встроенной графикой в корпусе BGA1364 (для мобильных устройств).
— S - Процессоры с оптимизированной производительностью.
ПРОЦЕССОРЫ INTEL ДЛЯ НОУТБУКА
— G - Процессор с дискретным графическим чипом.
— H - Процессор с высокопроизводительной встроенной графикой.
— HK - Процессор с высокопроизводительной встроенной графикой и возможностью разгона.
— HQ - Процессор с высокопроизводительной встроенной графикой и 4 вычислительными ядрами.
— U - Процессор со сверхнизким потреблением энергии.
— Y - Процессор с экстремально низким потреблением энергии.
— M - Процессор для мобильных устройств.
— MQ - Процессор с 4 ядрами для мобильных устройств.
— MX - Процессор серии Extreme edition для мобильных устройств.
— QM - Процессор с 4 ядрами для мобильных устройств.
ПРОЦЕССОРЫ INTEL ДЛЯ НОУТБУКА
Что в нем нет графического ядра
Индекс F обозначает, что процессор не оснащен интегрированной графикой. Для вывода изображения на монитор нужна будет видеокарта.
нет встроенного видеоядра
Буква F значит что в процессоре нет встроенной видеокарты а если грамотнее то интегрированного графического ядра а это значит что придётся докупать видеокарту