Компьютерное железо

I3 550 и Radeon RX 550 4 GB

Нормально ли процессор будет раскрывать эту видеокарту?
Нормально всё будет
Сергей Стативкин
Лучший ответ
Шёл 2022 год. Кто-то пользовался 2-ядерниками под 1156 сокет, когда весь алиэкспресс завален 4-ядерными 8 поточными процами xeon x3440 под тот же сокет, работающими на любой мат. плате с этим сокетом и ценой в 750-800 рублей...
А 4 ядра с 4 потоками в лице xeon x3430 там же валяется по 360 руб

С этими 4-ядерниками можно ставить видеокарты вплоть до rx 580.

А с дохлым двухядерником в лице i3 550 только rx 550 и ставить. Она вполне нормально будет работать. Но с современными процами всё равно выдаст больше fps. На youtube есть тесты где взяли rx 550 и 4-ядерник 2013 года и запустили Battlefield 5, а затем переставили эту же видеокарту с i3 12100f и там чуть ли не на 15 fps больше было. На тех же самых настройках граифики и в том же самом разрешении экрана и с тем же количеством оперативки. Это я всё к тому, что даже самая дешёвая видеокарта с самым современным процом всё равно выдаст больше fps, чем с любым более старым. Поэтому особо гнаться за "раскрытием" не стоит. Работать будет и ладно.
Powershifter
Нет никакого раскрытия. Если ты про эту "связку" в целом, то скажу что оба компонента очень плохо подходят для современных игр. Процессор очень слабый, видеокарта даже не на уровне с GTX 760/1050 Ti. Подозреваю, что и ОЗУ 4 гб всего.
Если играть в игры типа Сталкера, потянет на ура.
Просто Юрик
Да там "раскрывать" нечего. По сравнению с игровыми картами это на уровне бюджетных моделей 2011 года(типа GTX560).
Игорь Свирский
Просто Юрик Эти "цифирки" вообще ничего не значат, можно с потолка что угодно взять. Смотреть нужно на производительность карты в играх и только.