Компьютерное железо
Какую видеокарту выбрать?
Стоит ли переплатить 3-4к за 3060 dual или взять 2060 super dual?
Если монитор 4к, то 8 гигов видеопамяти не хватит. У меня игры порой по 9-10 гигов жрут. Если FullHD, что маловероятно, то и 2060 вполне хватит. Она чуть-чуть учтупает в производительности.
Здравствуйте,
Разница в производительности около 15%, пример сравнения производительности,
если разница в розничных ценах воспринимается как субъективно удобная, разумеется, имеет смысл рассмотреть приобретение видеокарты на базе RTX 3060 как более современной и более производительной видеокарты, к тому же у видеокарт на базе RTX 3060 серии Dual производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, пример обзора RTX 3060 Dual OC на Guru3D , прямые ссылки на информацию о температурах и термофотографии , перевод не требуется, русскоязычный видеообзор этой модели , гарантийную статистику по разным моделям можете посмотреть на сайте DNS, пример для видеокарты этой серии , примеры для разных моделей видеокарт,
из-за чего соответствующий комментарий, конечно, выглядит довольно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.

линейка дуалов отвратительна.
3060 лучше
Юрий Филипьев
а 4090 ещё лучше. но есть нюанс..
лучше потерпи и возьми 4 серию
смотря для каких целей нужна видеокарта