У них разное целевое предназначение.
SSD лучше использовать там, где важна скорость доступа к данным - это в основном ОС и программы (включая игры).
HDD лучше подходит для долговременного хранения больших объемов данных, там где скорость доступа не критична.
Оптимальным считается использовать SSD в паре с HDD - SSD для ОС, программ и игр, HDD для данных.
Покупай и то и то.
Компьютерное железо
Что лучше Ssd или Hdd
конечно ssd
Для ОС и приложений - SSD, для хранения и небыстрого доступа - HDD
Для хранения инфы HDD, они прекрасно работают и хранят большие обьемы.
ССД лоя работы ОС и для нехначительного файлаобмена. С большими обьемами инфы, ссд работают очень медленно, очень!!! Заявленная скорость уменьшается в 10 раз, или типа того. Это реально якорь. Но с мелкими порциями усе летает. Во всяком случае у доступных по цене тенденция такова. У дорогих, на дорогой памяти, летает все и всегда, но там ценник ппц.
ДЛЯ ЧЕГО? это как Спорткар и Трактор. спорткаром не много щебня поднимите и на тракторе не обойдете соперника в повороте на 100кмч
зависит от того, по какому параметру оценивать "лучшесть".
HDD
M2
Данияр Жанкобаев
M1 Garand
это два разных устройства , для РАЗНЫХ задач !
их сравнивать нельзя
Смотря для чего приобретать.
SSD
Максим Давыдов
Чем же
Ssd в основном берут, чтобы скачать туда операционную систему и программы, которые желательно чтобы быстрее работали(Фотошоп и тд)
А хдд для всего остального. Если брать игры, то под них бери хдд, под операционку ссд и все