Если бы мне в 2007 г. сказали, что Россия нападет на Украину и будет полноценная война и объявлена мобилизация простых людей, я бы сказал что человеку в психушку пора...
А ты говоришь, что всего лишь подорожали ноутбуки...
Компьютерное железо
Почему 15 лет назад за 100 тыс можно было купить лучший ноутбук, а сейчас только какой-то хлам ?
...я думаю, ты и сейчас купишь за 100 15-летний ноутбук.
тут каждый год удваивается мощность, хочешь, что бы цены при этом не росли?
За 50к крутой можно было взять
Ну справедливости ради иметь в 2007ом зарплату в 100 000 было весьма солидно, сейчас вполне обычно.
ЗЫ да ессесна с 2014го года покупательская способность россиян только снижается это тоже не секрет
Максим Колесников
А скакуасов растёт?
Дмитрий Козловский
Где сток получают(
пакет майка раньше стоил 1 руб,сейчас и 8 не предел....
Экономика ---> Инфляция.
Погуглите, в жизни пригодится.
P.S. "Почему 40 лет назад я был здоров, и писюн не стоял, а сейчас я больной, и писюн опять не стоит?" :)
Погуглите, в жизни пригодится.
Ты только ноутбуками цены меришь? Дорожает ВСЕ.
Машанов Куанышбай
в странах где каждые 4 года новый президент цены с того времени практически не изменились, а на жильё даже упали
15 лет назад доллар был 30 рублей
Они и сейчас хлам ничего не изменилось
Инфляция, как у доллара, так и у рубля в разы сильнее.
100 000р или 4 000$ в 2007 году
это как
300 000р или 5 500$ в 2022 году соответственно
100 000р или 4 000$ в 2007 году
это как
Машанов Куанышбай
Инфляция-с
3а 2080Ти топовую я отдал больше 100 тысяч , а теперь 3070 выдает такой-же уровень производительности и стоит около 50 тысяч . Дык есть прогресс или нету ?
А что касается буков - хорошие буки всегда были игрушкой для богатых : что Клево , что Алинвееры те же всегда были очень дорогими .
И топовые буки всегда были дороже 100 тысяч - так что ляля не надо : а просто хорошие бизнесс офисники так и стоили около 55-65 - просто с инфляцией стало 70+ , а теперь из-за санкций они ещё и исчезли все почти ( один мусор остался считай ) .
Сергей Шеин
Жиза я купил 3080 в скоро 4080 будет намного лучше и по такой же цене. Обидна
15 лет назад топ видеокарта стоила ~10к.