Компьютерное железо
Почему 5 лет назад все тут уверяли что SSD это глупость и понты, а сейчас каждый первый школьник советует ставить его?
Цены практически не изменились.
ты думаешь маркетологи зря свой хлеб едят? SSD m2, 4K, VR агрессивная политка маркетинга самая эффективная. За тебя уже все решили, осталось втемяшить тебе в голову что это ты сам принял такое решение, а это просто.
Ерасыл Самал
Ну не передёргивай, человек посидевший на ССД уже никогда не захочет переходить на ХДД, и тут дело не в маркетинге, а в том что это на много удобнее.
Алексей Аршинский
Да, с sli только притихли в последние годы...
Я и сейчас думаю что это глупость, хотя и имею его по одному на каждой машине...
Андрей Трифонов
а зачем тогда имеешь...
вот не надо, что цены на ssd не изменились.
свой первый ssd128gb брал в 2010 г. - около 10 т. р.
сейчас 128 от ~3 т. р.
т. е у учетом курса ssd подешевели в 6 раз за 8 лет
сейчас 128 от ~3 т. р.
Ерасыл Самал
Я говорю не про 2010-ый, а про 2013-ый. И тогда и сейчас самса 840, 850, 860 на 256 стоит примерно 200 баксов.
сейчас это как должное всё работает гораздо шустрее и цена приемлема стала
Алексей Порубов
А многие до сих пор предпочитают жить без корпусных вентиляторов, выдувая из старого корпуса "пламя" блоком питания, и при этом загружать свои супа-пупа-системы с двумя топовыми видеокартами с обычного жёсткого диска.
Пройдет еще 5 лет и SSD будет считаться полным отстоем. Вот увидишь!
Ерасыл Самал
И что его заменит?
SSD живет почти как HDD
Потому, что сейчас каждый школьник видит как у соседа система работает на ССД и хочет себе так-же, и другим советует.
Год назад все крутили пальцем у виска про тех кто ставит себе подсветку, а сейчас чуть ли не каждый второй пихает светодиодку и делает из системникеа подобие новогодней ёлки - деградация на лицо...
Алексей Порубов
У меня на работе "синька", чиста как у гопника внатуре. В корпусе Airtone F-GI09A если интересно, купленном в 2011 году. Но не для какого-то понта, а просто обстановочка там УГ, немного разбавить надо, ну и не ночую там, вот и позволил себе поколхозить в меру и "#вцвет". Дома же, наоборот, выдрал нахрен всю лишнюю подсветку где она была.
Когда твердотельник на 90 гигабайт стоил over9000+ осенью 2011 года - мне это казалось малость жирновато. Но когда в июле 2012 года нашёл вариант на 120 гигабайт за 4 с чем-то тысячи - установил его. И с тех пор, а особенно сейчас, считаю загрузку операционной системы с HDD насилием над оным, причём в извращённой форме.
Так школота год назад еще и спиннеры рекламировали
А так с любой новинкой, послушай что о вин10 сейчас говорят. + тогда срок службы у них был куда меньше.
Ерасыл Самал
да не меньше он был, гарантия была 5 лет на хорошие, а сейчас на плохие ССД бывает и год гарантия.
Тогда насколько я помню многие уверяли, что долго они не работают. Типа максимум год ли два. В общем считались тогда, что они крайне не надёжные. Но по факту это миф. Более того даже просто работать на компе с ним намного приятнее, гораздо меньше тормозов и даже обычные программы и документы открываются намного быстрее.
SSD Ускоряет скорость ПК, быстрее запускается компуктер, приложения и т. д. Тогда просто хейтили из за того что срок службы недолгий был
Ерасыл Самал
5 лет назад гарантия производителя на ширпотреб была уже 5 лет, а на профессиональные и 10.