Компьютерное железо

А помните как 5 лет назад 4 года назад сходили с ума по 4 ядра 4 гига? всем хотелось. а у меня тогда был одноядерный

у меня в 2000ных Celeron`чик 666 был, ну ни чё в NOX нормально игралось, было время....
Sh1Na Katik[Bas]...xd *yourdesired Я*
Лучший ответ
когда не было ай7, был топовый е8600 двушка, а Q8xxx были слабей, Q9xxx вышли позднее, как альтернатива ай5
10 лет назад я вообще онанировал на витрину компьютерного магазина.
Arthur Conan
Ну, тогда (4 года назад это в 2009 году) можно было иметь i7-750 (4 ядра, можно было разогнать до 4.0 ГГц на воздухе) + Radeon HD 5870 2 GB (можно было разогнать до частот 1000/1250 МГц) + 2x4 ГБ ОЗУ за вполне разумные деньги - 1000$. Это был топовый комп тех времен, на котором бы все игры до сих пор бы очень хорошо работали бы. В том же Crysis 3 эта конфа выдаст стабильные 30-40 FPS на ультра на разрешении 1680x1050 + FXAA. Так что не надо. А первые i7, кстати, вышли в конце 2008 года и стоили от 300$.

А в 2008 году можно было иметь четырехъядерный Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 ГГц (легко можно было разогнать до 3.2-3.2 ГГц) за 6000 руб. , видео GeForce 9800GX2 (две 9800 GTX в одной видеокарте) за 18000 руб. + две планки по 4 ГБ за 2500 руб + 8-9 тыс. руб. на остальное. Этой конфы до сих пор хватало бы, чтобы играть на средних настройках. И все это вышло бы в те же 35 тыс. руб. Не надо писать, если не разбираешься. Все можно было иметь, если, конечно, нормально зарабатывать.
В чем вопрос то заключается?
Никогда не сходил с ума и никому не завидовал. Беру железо под конкретные нужны. Нужен мощный комп для работы с графикой - беру новое мощное железо и профессиональный монитор к нему. Нужен офисный комп - беру офисный комп. Железо обновляю каждые 2-3 года.
Зависть отравляет жизнь.
Дима Селезнев
Не, не сходил . Поскольку Гиги ограничиваются разрядностью регистра - аккумулятор в процессоре и оттого что их там будет 4 - не виделось ни холода ни жары . Лучше иметь КЕШ поразвитей.
Виделось всё это рекламой для дураков.
я еще помню z80 и озу 48 кбайт
Олег Савран
Да.. . было дело...