Компьютерное железо
Почему так носит из стороны в сторону. Пару лет назад все советовали Аэрокулы, а теперь все от них как чёрт от ладана?
Жизнь меняется со временем. Помимо основных производителей БП (как было раньше вспомни) понаплодилось компаний вендоров которые чисто логотипчики расклеивают принимая известную платформу. Естественно OEM производитель даже в рамках одной линейки меняется. И о чем вендор думает? конечно о прибыли/ статусные продукты в линейке только дорогой сегмент как правило. А тут кто что выберет. Некоторые особо много вендоров не разменивают (тандем чифтек/sirtec; XFX/seasonic; Evga/SF). Аэрокулы тоже брендами не разменивается как правило это andyson изредка CWT и то у P7 ценник такой будто SF делали и в золото завернули. Короче продукция лотерейная может посыпится а может и нет но и сам вендор особо не жалует нас гарантией посыпится = помойка
А как ты сразу узнаешь, как у блока будут дела с той же пульсацией спустя 3 года? Угадывать что ли?
Да и стоит понимать, что даже 4 года назад техноблоги не были так популярны и в блоках питания разбирались действительно прошаренные в электронике и схемотехнике люди, в основном работающие в сервисах.
Время течет и постепенно многое меняется.
Вот 2 года назад всем было насрать на припой или термопасту под крышкой.
Сейчас же об этом говорят и спрашивают вообще везде и вдруг всем стало важно, что под крышкой процессора. Это важно стало даже тем, кто собирается покупать проц и никогда его не разгонять.
Адиль Салин
ну про припой и 5 лет назад многие спрашивали.
меньше слушайте на ютубе и тут, в ответах, советчиков, которые предлагают только дорогие вещи.
всё это рекламные твари.
любая вещь хорошая если она не ломается.
от брака никто не застрахован, он есть у тех что стоят по 500 руб и у тех что стоят по 15000.
у меня все компы с встроенными БП, и только один на 4 году сгорел.
почаще лапшу с ушей сбрасывайте.
всё это рекламные твари.
почаще лапшу с ушей сбрасывайте.
Адиль Салин
ну за 500 это конечно экстремальный вариант и на такие гарантии вообще нет или год от магазина, а на дорогие производитель даёт 10 лет.
Да и схемки там очень разные и детальки...
у меня 700ка от аэрокул года два уже пашет.
до это был чифтек 750 нитро, тот 6 лет отработал.
разница в цене есть, разницы в работе не заметил)
А обычно сразу и не понятно.
Мой Corsair VS тоже выдавал хорошую стабилизацию в начале, ну нормальную, а сейчас скатился.
В целом надо просто понимать какое железо лучше, это как с HDD - например новая серия EZEX - черт знает хорошая она или нет, мы узнаем лишь через 5 лет.
Адиль Салин
твой vs изначально был дешманским))
кто советовал, с кем прогуливал уроки?)
Адиль Салин
уроки??? Не помню, склероз (
Кто больше платит за рекламу, тот и лучше.
Ориентация на блоггеров у многих, хотя сейчас им доверять не стоит. Никакой дельной информации-пересказ магазина с рекламой вот и все.
Я вот сам думаю, уже ксас 4-ый год, вроде работает. Но после лекций от техноблогеров, становится страшно за свое железо. Жалею, что супер флауэр или сисоник в свое время не взял.
Просто Хаййам
старые ксасы были нормальные
Адиль Салин
суперфлауэр даже 2 года назад в России ещё не продавался.