Компьютерное железо

Есть древний cемилетний SSD, когда покупал говорили что больше 5 лет ссд не проживут, обманули?

2 года стоял под игры, 5 под cистему
у меня есть SSD 12-го года, один из первых OCZ до сих пор жив=) Хотя мощность отстой в сравнении с современными дисками.
Григорий Ворона
Лучший ответ
Виталий Вишняков тоже OCZ) хорошие диски попались
Моему уже 8 год, и не собирается умирать....
ссд может и 200 лет ПРОЖИТЬ
если на него ни чего не писать и ни чего с него не стирать

ps у ссд ограничение ко количеству перезаписай. Вот как отработаешь ограничение так и сдохнет.
Если хочешь помочь ему - прогони дефрагментацию пару раз
Микрухи живут и по 50+ лет
НЕТ. Тут не все так однозначно. Для них критично число записей-перезаписей. Если он у тебя под системой или в качестве хранилища - проживет долго. А если в качестве носителя для видеорегистратора например - сдохнет быстро. Если в системе присутствует ssd диск, нужно немедленно в планировщике задач найти и отключить задание оптимизации дисков самой системой. И никогда не делать такой оптимизации для ssd самому, никакими программами.
Сергей Гаркуша
лет на 10 хватит точно ссд. главное дефраг не делать.
Гена Анафиг
Все зависит от того, сколько записано на него было, у SSD ограниченный ресурс записи - перезаписи, так, что если на него ни чего не пишется, а лишь установлена ОС, то он и 20 лет может проработать .
Макс Костин
там не года, а количество циклов решают
Ahiska Turok
ты чекни как там его смарт? удивишься как он еще работает
Виталий Вишняков не, нормально всё, программа пишет что Здоровье диск 90%
семь лет а они были тогда, при должном использовании он и тебя пережить может
Денис Орлов
Хорошо обращался с ним значит