Компьютерное железо

Потянет ли современные игры на максималках этот пк?Что исправить?

1-Процессор Intel Core i7 12700KF, LGA 1700, OEM -2- Устройство охлаждения(кулер) DeepCool REDHAT, 140мм, Ret - 3-Материнская плата MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 -4-- Модуль памяти Patriot Viper Elite II PVE2432G400C0K DDR4 - 2x 16ГБ 4000, DIMM, Ret -5-SSD накопитель Samsung 870 QVO MZ-77Q1T0BW 1ТБ, 2.5", SATA III, SATA -6-Видеокарта Palit NVIDIA GeForce RTX 3070, PA-RTX3070 GAMINGPRO 8G V1 LHR, 8ГБ, GDDR6, LHR, Ret -7-Блок питания Aerocool KCAS PLUS 800, 800Вт, черный-8-Корпус ATX Zalman ZM-Z1, Midi-Tower, без БП, черный-9- Жесткий диск Seagate Barracuda ST2000DM008
Мустанг Hd
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в современных играх в разрешениях до 4K включительно, однако если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, процессорный кулер выбирайте с поддержкой платформы LGA1700, если предполагается разгон процессора, целесообразно рассмотреть приобретение воздушного суперкулера или использование СВО, модули оперативной памяти имеет смысл выбирать с частотой 3600 MHz, твердотельный накопитель с интерфейсом SATA с чипами памяти QLC объёмом 1 TB целесообразно заменить на SSD с интерфейсом PCIe с чипами памяти TLC с разницей в производительности в несколько раз с более высоким ресурсом объёмом 2 TB, использование нескольких разных твердотельных накопителей не имеет практического смысла, приобретение жёсткого диска не является обязательным, блок питания выбирайте уровнем выше мощностью от 700W-750W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium в зависимости от ценового диапазона, корпус, не предназначенный для использования в конфигурациях такого уровня замените на корпус с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/594eb56602d194f9/ .
Адилет Кожан
Лучший ответ
КСАС - мечта поэта. Бери.
Aerocool KCAS PLUS 800 ---- г..но
Райымбек Мурадымов Это голимыое но не йм. С этим мы согласны
Нет. Видюху замени и БП. Видюху на 3080ti минимум или аналог от АМД, БП голдовый на 850w минимум.
Кирилл
Нет,нужно минимум 4090 и последнего поколения i9
Saulius Zalimas
Конечно, потянет!
Только надо поставить второй накопитель м.2 или хотя бы SDD. Для системы один (от 300-1000 Гб), для игр и программ второй (от 1000-3000 Гб). А жесткий диск не сможет запускать игры, поскольку очень медленный и пригоден лишь только для хранения файлов (установщики, видосы, фотки, документы)
Мустанг Hd А вообще можно ставить один накопитель м.2 на 2 тб,предположим этот- SSD накопитель KIMTIGO TP-3500 K002P3M28TP3500 2ТБ, M.2 2280, PCI-E 3.0, NVMe, PCIe и не ставить ssd ? В компьютерах мало понимаю.