Компьютерное железо

Потянет ли ПК в 2к разрешении современные игры

GTX 1660 TI
I5 8600
16 GB ОЗУ
Faruh Ibragim
У меня есть игровая сборка, видеокарта - GTX 1070. По показателям почти один в один с твоей видеокартой. Монитор у меня 27 дюймов и 2k-разрешение 75 герц, IPS-матрица, так вот, в зависимости от игры видеокарта выдает картинку (ФПС) для вполне комфортной игры. Ведьмак 3 - 60-около 70 фпс в ультра, Мир танков (картоха) - овер 120 фпс в ультра, Метро исход - около 50-60 фпс в ультра, Хоризон Зеро даун - около 40 в ультра, РДР 2 - ставит свое разрешение и выдает примерно 40-50 фпс. Так что "игрунцов-умников" из Ответов посылай подальше и играй, 1660 Тиай потянет 2К
Андрей Рудак
Лучший ответ
Garri Dadashev GTX 1070 и 1660 (приставна не важна) вы случаем не путаете как бы помягче сказать классы видеокарт???
Garri Dadashev GTX 1070 -Была пред топовой серией а 1660 -начальная в серии!
Garri Dadashev Я ДАЖЕ НЕ БУДУ УТРУДНЯТСЯ ПИСАТЬ МОЛ (ШИНЫ РАЗНЫЕ И ТАК ДАЛЕЕ!).
Garri Dadashev 1070 (шина 256 бит)
1660(ти) шина 192 бит
GTX 1070.
Количество универсальных процессоров
Число текстурных блоков
Число блоков растеризации
у GTX 1660 Ti.
Количество универсальных процессоров
Число текстурных блоков
Число блоков растеризации
Не говоря уже об объемах видео памяти! (которая в играх с повышением разрешения и графики -играет не последнюю роль).

Походу что это не я не знаю Мат. часть. А вы!
Garri Dadashev между этими видеокартами - чипами (вполне так внушительная разница).
Ещё раз 1070 - была -предтоповой серии.
А 1660 - линейка начальная.
Garri Dadashev Зарабатывают Н-видео а у тебя (у покупателя) выбор то и не велик.
1660S не вывозит на FHD Horizon ZD)), так что не думаю даже что ТИ потянет, тем более в 2К
Игорь Полозов
Митя Дмитриев простая 1660 вывозит на высоких
Александр Корж У меня АМД райзен 5 3600, оперативка Корсар 3466 мгц, 32 гб, видеокарта 1070 в ультра выдает 38-40 фпс, без фризов и подвисаний
Сергей Грибанов 1660 (Не важно с какой приставкой:) выше чем "Фул-ХД" не вывезет. У вы таковы реалии её как бы и делали под "Фул-ХД".
Монитор 2к? Не потянет
Если монитор 2 к и на минималках
Медеу Асангазы
Нет.
Саша Протасов
Нет, здесь RTX3080, или хотя бы 3070 нужно.
Вадим Бобров
Александр Россиянский да и 3070 бывает не хватает.
Нет
для фул аш ди, да
Ну не все конечно, многие только на минималках будут играбельны.
Gregory House
ага
Юра Сомиков
С трудом, киберпанк наверное в 40фпс на низких.
Нет, 1080 твое разрешение
Как бывший владелец 1060 и нынешний владелец 2к монитора - еле-еле на минималках-средних.
НЕТ увы но её удел всё же Фул-ХД!
Максимус если не сложные игры (графикой) возможно и потянут в 2к. но таких не много наберётся!
Garri Dadashev
Александр Корж Херню не несите! Смотрите и всегда говорите по существу! https://www.youtube.com/watch?v=yp-ofkOeL6I
Garri Dadashev "Херню" несёте вы - выше в вашем комменте изложил (как вы любите) по существу!
потянет но на минималках и смотря что за игры например кс-го дотку и прочие такие игры спокойно будет работать
Рудольф Марков