Компьютерное железо
Какой антивирус лучше качать?? Для 10
.
Виндовский! Он уже встроен! Найти что то луче не просто, да инет смысла!
Майрософт достаточно крутая корпорация, которой посилам создать нехилый антивирь! У производителей антивирей нет таких ресурсов и возможностей!
п.с. Могу посоветовать научиться жить без антивируса. Это легко и просто! Вопервых с любым антивирусом проиходит заражение! Заражение зависит от глупостей юзверя.
Современные средства безопасности и востановления позволяют обходиться без антивиря вааще.
Например Бэкап системы. Установили ОС, прогарммы, дрова, настроили все. Поюзали неделю-месяц, если все ОК, сделали бэкап. дальше, если подхватили вирус или еще что то, востановление из бэкапа на ссд, дело 5-10 минут!
Так же можно добавить ТАЙМ-ФРИЗ, это специальные тулзы, позволяющие замораживать ОС. После перезагрузки компа, она как новая, все изменения обнуляются. Так длеают в компьютерных клубах! В винде к стати есть песочница, она позволяет работать в приложениях безопасно, изолируя их.
Ну и стоит следить за гигиеной. Хранить пароли в защищенном месте, не заходить в аккаунты из левых мест, и т.д.. Все что скачивается из инета, проверяется на ВирусТотал.
Зачем если он встроен
Kaspersky Free
там стандартного встроенного хватит ,если по порнухе не лазишь даже в телефоне щас не нужен если стоит приложение сбербанка так как там уже модуль касперского встроен в клиент сбербанка
Dr.Web CureIt
вин 10 и 11, не нуждаются в сторонем антивирусе. Если посмотреть тесты антивирусов то встроенная прога не хуже, а порой лучше.
Да по сути сейчас все более мене одинаковы, я больше 2лет провел на вин 10 без антивируса, до этого лет 10 на вин 7 провел и нод32 то там винда сдыхала сама, прежде чем ловил вирус, только озу жрало и проц.
Eset nod 32
на твой выбор среди известных
касперский, там есть варианты
dr web
nod 32
касперский, там есть варианты
dr web
nod 32
Dr.web лучший
Для чего?
Аваст лучший по защите, ну или родной Касперский
Стандартный антиварь винды себе хорошо чувствует, а в целом они не нужны
Если для телефона - Avast security, если для пк то подходит Eset Security NOD32
Касперский, лучше KIS, Nod32