Компьютерное железо

Норм сборка? Или стоит что то менять?

Бюджет 60к
Хотелось бы игры на высоких настройках 1080р чтобы работали

Процессор Intel Core i5-11400F OEM
Материнская плата GIGABYTE B560M DS3H V2
Видеокарта Palit GeForce RTX 2060 Super Dual
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300B
Оперативная память G.Skill AEGIS 2x8gb
960 ГБ 2.5" SATA накопитель Patriot Burst Elite
Блок питания Xilence Gaming series XN235 750W
Иван Беляев
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до WQHD включительно, однако если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать современную платформу Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F, пример сравнения производительности процессоров: https://www.youtube.com/watch?v=FOxwM168JF0 , если допускается расширение ценового диапазона, с процессором Core i5-12400/Core i5-12400F, системной платой на чипсете B660 и парой 8 GB модулей оперативной памяти с частотами от 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме, твердотельный накопитель выбирайте с интерфейсом PCIe с разницей в производительности в несколько раз при сопоставимых розничных ценах, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB, выбирайте SSD объёмом от 960 GB - 1 TB, блок питания избыточен, при потреблении конфигурации выбирайте мощностью от 500W-550W среднего уровня и выше, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно БП с групповой стабилизацией, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/f702b944617e492d/ .
Город Атырау Атырауская Область
Лучший ответ
ну и что . хотеть не вредно
Zalkarbek Mamarazaev
Да, за 60к- вообще отличный Вариант. Лучше и не соберешь, за данный бюджет.
Очень плохая сборка. Потянет только gta san andreas на минималках в 40 fps. Собирай другую.
Я бы еще камень заменил на regard.ru/product/422920/processor-intel-core-i3-12100f-oem , поскольку он как минимум не хуже 11400Ф. А по хорошему, натянул бы и на 12400Ф и тогда вообще отлично будет.
На высоких потянет без проблем
Отлично, но лучше вместо этого ссд поставить ssd m2 256 gb и жёсткий диск 1000 gb