1 Процессор AMD Ryzen 5 1600, AM4, BOX
Количество производительных ядер 6, число потоков 12, частота процессора
3,2-3,6Ггц.
2 Видеокарта Palit geforce gtx 1660 super stormx, объем видеопамяти: 6 ГБ
3 Оперативная память 8 gb
4 Материнская плата MSI B450-A PRO MAX
5 Блок питания Seasonic S12II-620 Bronze 620 Watt
6 SSD Kingston SA400S37 240 ГБ
Цена: 32.500 рублей
Компьютерное железо
Норм сборка для игр (Warface, PUBG, Fortnite, Dota 2, CS GO, WOT, Фотошоп)? Цена: 32.500 рублей
Если это бу комп такой, то красная цена 25к примерно , 32,5 оверпрайс. Так для озвученных целей с головой, еще плашку на 8гб докупить и норм
Здравствуйте,
В зависимости от региональных цен на вторичном рынке цена может быть вполне адекватной, производительности такой конфигурации при апгрейде оперативной памяти до 16 GB, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игр и узкое место конфигурации, достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в современных играх, в том числе в указанных играх, в разрешениях до WQHD включительно, к тому же имеется возможность апгрейда процессора и видеокарты на более производительные компоненты, разве что объём твердотельного накопителя 240 GB недостаточный для установки операционной системы, пользовательского ПО и игровых приложений, поэтому дополнительно имеет смысл рассмотреть приобретение SSD с интерфейсом PCIe с чипами памяти TLC объёмом от 960 GB - 1 TB, при покупке компонентов на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки видеокарты требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark с проверкой исправности вентиляторов и температурного режима видеокарты, температуры в нагрузке в открытом корпусе, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, не должны превышать 65-72 градусов, для проверки исправности процессора и оперативной памяти можете использовать тест Blend в программе Prime 95: https://www.mersenne.org/download/ от получаса, оптимальнее от часа, для проверки исправности жёсткого диска используйте тест поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, дополнительно в соответствующих бенчмарках проверяется исправность блока питания.
Sergiomos Log1
Спасибо
сойдёт
8 гб озу кал
Sergiomos Log1
я буду докупать еще 8 гб
да
Ссд на 240гб хватит только на систему и 2 игры
Sergiomos Log1
hdd докупить на 1трб не проблема