Компьютерное железо

При включении компьютера на выбор предлагается выбрать с чего работать виндоус и диск d(на нем старый образ)как отключит

Форматировать D: или если получится стереть системные файлы с D:
Он Самый
Он Самый
1 564
Лучший ответ
в биосе
Дима Варнаков
Дима Варнаков
55 145
Мой компьютер\ свойства\ дополнительно\ загрузка и востановление системы там настрой какую систему загружать
Эдуард Г
Эдуард Г
18 974
загрузись при старте компа в биос. там выберит БУТ с диска С и все
пуск-выполнить- msconfig -boot.ini-проверить все пути загрузки, там уберешь все лишнее
СК
Стс Кбгр
3 890
Если у тебя Windows XP, то заходишь на диск С (где установлен Windows),
заходишь в сервис, свойства папки, вид, убираешь флажок (галочку) с "скрывать защищенные системные файлы" и отмечаешь "показывать скрытые файлы и папки", нажимаешь OK и замичаешь, что у тебя на диске С появились новые файлы.
Открываешь блокнотом файл BOOT.INI, и смотришь - там должно быть следующее:

[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=alwaysoff /fastdetect

timeout=0 - это таймер времени. У тебя наверное стоит 30 (30 секунд до запуска системы)
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS - запуск по умолчанию Windows.
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=alwaysoff /fastdetect - информация об операционной системе.

В твоем случае, тебе достаточно поставить - timeout=0. Тогда у тебя сразу же будет загружаться Windows.
Если хочешь удалить старый образ из загрузочного файла, то удали в BOOT.INI все лишнее (запись в файле должна быть как указана выше) . Далее сохраняй файл, делай файлы скрытыми (пошагово в обратном порядке) и все, наслаждайся.
Если у тебя Виста, то там то-же самое. Только я не помню как зайти в свойства папки, но поискать можно.