Компьютерное железо

Стоит ли брать Nvidia Palit GTX 1650 за 13к?

Решил обновиться. Имею GTX 560, i5-4690 @3.9Ghz (турбо) , ASUS B85M-G, 16 гб оперативы, вообще связка проц+видеокарта тянет в играх и как будет себя чувствовать?
Вадим Комаров
Здравствуйте,

Производительности видеокарт на базе GTX 1650 достаточно для комфортного количества кадров в секунду при средних и высоких настройках в современных играх в разрешениях до Full HD включительно, разве что учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1650 доступны с видеопамятью стандарта GDDR5 и с видеопамятью стандарта GDDR6 с разницей в производительности около 10-15%, примеры производительности: https://www.youtube.com/watch?v=NvvH43uEAQo , если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, в этом ценовом диапазоне вариант вполне адекватный, разница в производительности с видеокартами на базе GTX 560 более чем приличная, разумеется, такой апгрейд видеокарты имеет практический смысл, если выбираете видеокарту на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 производства Palit Microsystems серии GamingPro, у видеокарт этой серии используются эффективные полупассивные системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания в общем контуре с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, гарантийная статистика доступна на сайте DNS, пример: https://www.dns-shop.ru/product/a1d1050c67251b80/videokarta-palit-geforce-gtx-1650-gaming-pro-oc-ne61650s1bg1-1175a/service-rating/ , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, производительности Core i5-4690 при объёме оперативной памяти 16 GB вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с более производительными видеокартами, так что с видеокартой на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 точно можете не беспокоиться по этому поводу, обновите BIOS системной платы до актуальной версии 3602: https://www.asus.com/ru/motherboards-components/motherboards/business/b85mg/helpdesk_bios/ , если используется более ранняя версия BIOS, перед установкой видеокарты.
Андрей Воронков
Лучший ответ
минимум 1660s
1660s привлекательнее на бу рынке 11-12к более чем в 2 раза мощнее чем 1650
Farewall ***
С таким процом 12 летней давности максимум это или rx 580, 6500xt или 1650. Посмотри на Ютюбе сравнения производительности да выбери
Руслан К
вместо 1650 могу посоветовать 6500хт. Цена примерно такая же, но мощи побольше
не стоит
Она слабая уже
Мкртич С
Не стоит, на мой взгляд наиболее актуальными и предпочтительными среди пользователей на данный момент являются видеокарты от Nvidia, а именно 4000-серия. Советую взять их!
Юра Самоглядов дашь ему 90 тысяч на 4080?
НЕ советую!! лучше бу gtx 1660 super бери
Неа. Добавь 7-9к и возьми rx 5600 xt. Карта огонь. Но не в смысле, что греется сильно)
Farewall *** Совет отстой, не пиши если не в курсах