Intel i5 9400f или Ryzen 5 2600?
(Видеокарта palit gtx 1650 super)
Компьютерное железо
Какой процессор лучше брать к видеокарте Palit gtx 1650 super?
Ryzen 5 2600
Свой старый
Тут все видимо продаваны процессоров кругом))
Лично я бы не менял проц вовсе а сменил тока видюху, а там по результатам посмотрел
Ибо для игор сгодица любой процессор не самый древний
Здравствуйте,
Процессор и видеокарта это разные компоненты системы, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, платформа Intel LGA 1151 v2 снята с производства, в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать платформу AMD Socket AM4 с современным более производительным процессором Ryzen 5 3300X, подробности можете посмотреть в обзоре процессоров: https://3dnews.ru/1010369/obzor-protsessorov-ryzen-3-3300x-i-ryzen-3-3100-kak-core-i77700k-tolko-dyoshevo , и Ryzen 5 3600 в зависимости от ценового диапазона, системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F, при этом оперативную память имеет смысл устанавливать парой 8 GB модулей с частотами 3000 MHz - 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, пример конфигурации с процессором Ryzen 3 3300X: https://www.dns-shop.ru/conf/5a23fb60f2e75cf0/ и жёстким диском объёмом 1 TB, пример конфигурации с процессором Ryzen 5 3600 и твердотельным накопителем объёмом 480 GB: https://www.dns-shop.ru/conf/4f828375e939d3ec/ .
Ryzen 2600
начально и средне игровая - любая хоть предыдущего поколения - процы оттянут легко
зачем? у неё есть свой процессор, куда мощнее и производительнее чем CPU
Ryzen 5 2600
Intel i5 9400f--для игр только
Александр Кочетыгов
только глупые смотрят всяких ховнотестеров продажных. у всех сборки разные и работают по разному
Александр Кочетыгов
интел меняет сокеты каждый год и потом ничего не обновить. а пмд можно долго обновлять
R5 2600 лучше.
Ryzen 5 2600
БЕРИ i5 9400f сам сижу на этом r5 2600 и просто 0% играть из-за множества фризов!!! Тем более i5 будет мощнее и не понимаю какой гендер может собирать на amd+Nvidia и вот ещё что у процессоров АМД много фризов и обвалов текстур, и за АМД надо хорошо следить а тебе этот геморой думаю не нужен) да и тем более АМД плохо работают с озу вечно при покупке и во время того как поменял проц или просто ПК собрал на АМД надо день сидеть чтобы успокоить тайминги и напряжения и то если получится а для этого надо дорогое озу с платами тоже всё плохо! Одним словом АМД для работы в офисе и тд. Максимум это 5500 ну или 3600