Компьютерное железо

Какой комп выбрать из этих двух? Для работы в 1с,таблицах, и для игр,таких как фар край 4,метро исход, геншен, майнкрафт

Иван Брылев
Оба ужасны, проц устаревший, и не рекомендую покупать готовые сборки с уже становленными ОС, лицензии на ОС для производителей стоят дороже всего, и если брать без ОС то можно сэкономить 10к-30к (На эти сэкономленные деньги как раз можно видеокарту купить, а Windows в открытом доступе бесплатно скачать можно много где, и это не так уж и сложно), железо перечисленное здесь не осилит Far Cry 4 и в принципе большую часть списка показанного здесь
Рекомендую накопить подольше и собрать свою сборку самостоятельно, либо в готовых отдавать приоритет на RTX2060 либо GTX1660 Super и процессорами если i5 то не младше 11 поколения, либо i7 не младше 10 поколения, оперативка тоже устаревшая и её мало, лучше любая другая с DDR4 и 16 ГБ ОЗУ, так же не понятно что в том SSD по скорости записи/чтения, 120гб хватит только чтобы установить Windows Vista или Ubuntu Linux, это слишком мало если это единственный SSD как минимум для более современных ОС, если вы конечно готовы мучаться с Linux чтобы выжать из этого железа максимум и разогнать его до отказа систем - то сойдёт но жить будет не долго, либо опять же лучше поискать получше и посовременее, даже тостер мощнее показанных вами вариантов
Антон Демский
Лучший ответ
Иван Брылев Это и есть сборка, то что справа собирает знакомый, он и предложил вариант этот... Тот, что слева, на авито нашла, тоже сборщик какой-то... Знакомый установил 2 игры, фар край и геншен на комп, и показал как на нем идут эти игры, играет без лагов. Сказал, что в случае чего может расширить память, если надо будет. Он предложил цену за такую сборку в 18т , типа, для меня. А тот что справа, что просто с авито сборщик, просит за него 23
Антон Демский Они обе ниочём, Геншин Импакт имеет хорошую оптимизацию которая позволяет её запустить даже на умном холодильнике, а вот Фар Край именно 4ю часть точно нет, максимум 1 и 2 как по мне потянет, среди перечисленных вариантов игр в которые вы хотели бы поиграть рекомендую целиться на бюджет в 50к и взять железо посвежее, и SSD памятью побольше если вы конечно не хотите чтобы одна половина была под ОС, а вторая, даже не целиком а 5-10ГБ под игры (В случае с первой сборкой), вторая же с HDD и SSD ещё более менее если SSD под систему и HDD под всё остальное
Антон Демский Зависит от предпочтительных настроек графики, я больше сужу отталкиваясь от средних, средне-высоких, и максимальных настроек графики (Именно Far Cry 4, и Battlefield 5), если данное железо конечно вам не мешает играть в 60fps и вам его достаточно, то тогда ок, и если вы всё-же не планируете брать вариант посвежее, то из двух зол вторая сборка лучше
Продавец второго точно сказочник. Такой пк сомневаюсь что батлу вытянет на ультрах. 4 ядро/потоки уже захлебывались с 1 батлой уже
Eros Martus
Оба старые.