Компьютерное железо
Возник вопрос на счёт странно фигни
короче почему то при открытие Диспетчера задач видеокарта грузится на 100% а потом резко спадает до 0% в чём дело? майнер чтоли? видеокарта если что RTX 3050
Это норма. При открытии диспетчера задач он начинает собирать информацию о всех процессах и о нагруженности каждого компонента (будь то процессор, видеокарта, жёсткий диск, SSD диск, интернет и так далее), отсюда и нагрузка создаётся, а затем, после сбора данных нагрузка падает резко. Так что не беспокойся. Если боишься подхватить майнер, то придерживайся к этим советам:
- Самое главное - это иметь у себя на компьютере установленный хороший антивирус. Можно и бесплатный (но если бесплатный, то наиболее оптимальным выбором будет Kaspersky Security Cloud - Free, также от себя лично рекомендую именно его среди бесплатных).
- Никогда свой антивирус не выключать (исключение - если это очень сильно необходимо). Это - риск безопасности.
- Аналогично и с добавлением чего-либо в исключения - старайся как можно реже добавлять что-либо в исключения антивируса, так как это, опять же - риски безопасности. Поверь - лучше пусть антивирус занесёт какой-то файл в карантин (откуда можно его восстановить и добавить в исключения, если уверен, что это ложная реакция), чем ты поймаешь вирус.
- Поставь пароль на изменение настроек антивируса (чтобы при попытке, например, отключить защиту или изменит настройки компонента запрашивался пароль). Желательно сложный, но если не уверен, что запомнишь - то лучше поставь какой-нибудь такой, который ты запомнишь.
Потому что диспетчер задач следит за нагрузкой цп и памяти... А для этого нужна секундная нагрузка, для определения.