Компьютерное железо

Шалом , короче сделал сборку ПК Жду критики.

Intel Core i7-11700K
DeepCool AK400 Zero Dark
Gigabyte B560M AORUS ELITE
16 Гб DDR4 Kingston FURY Beast Black 3600МГц (2x8)
1 Tб HDD 7200 rpm Seagate Barracuda
500 Гб SSD M.2 Samsung 980
Gigabyte GeForce RTX 3060 12Гб EAGLE OC
DeepCool PQ 850M
DeepCool CK500
Если уже собрана то успокойся, все хорошо.

Если только в планах то можно кое-что сделать лучше:
  • На сегодняшний день нет смысла брать старый 1200 сокет. Для примера i5 12600k на 1700 сокет более производительный чем i9 11900k самый лучший процессор на 1200 сокет.
  • Глупо брать HDD на 1ТБ когда 2ТБ стоит всего на копейку дороже.
  • SSD на 500ГБ вполне достаточно для игр и тяжелого ПО, но мало для всего ПО включая систему. Возьми еще SSD на 250ГБ для системы и легкого ПО.
Вячеслав Третьяк
Лучший ответ
ты страну попутал....
нет критики.
еще поставьте линукс - будет супер.
Ванечка Сорокин Он хороший?
Ванечка Сорокин Последние из перечисленных, практически не интересует
мать на Z чипсете с таким процом
Юрий Медведев
Ванечка Сорокин Вроде бы он тоже поддерживает Разгон, или я что то путаю
Ванечка Сорокин Ну материнская плата
B560M - явный промах для процессора. Тогда бери ай5 и карту получше.
А вообще я бы 12е поколение брал, поинтереснее.
Kydyrbai Kaldauov
Таки ты ее продать хочешь?
Ванечка Сорокин Естественно, а вы покупатель?
Чета ерунда какая-то, бери i5 12600k и rtx 3070ti или 3070 хотя бы
Alim Habibullaev
Ванечка Сорокин Он идёт на сокет LGA 1200?
М@r@ )))>((( Нафига проц с индексом "к"?
Тут либо проц без "к", если не нужен разгон. Либо материнка на z чипсете, если разгон нужен.
Шо мы вам имеем сказать за комп.... Не хочу себя расстраивать, но у вас все хорошо.
Марат М.
Ну есть одна, как минимум.
Зачем тебе проц с индексом "к", на b материнке
Максим Налимов
Может 12 поколение возьмёшь?
11 поколение жрёт как ненасытное. Да и у 12 есть быстрые ядра. Rtx 3060 нормальная у msi ну или от EVGA если найдёшь. А так все круто.
Азамат Калмырзаев А ещё можно взять 2 ранговые модули. Они дороже но быстрее обычных. В днс такие только от кингстон. Там прирост 20% примерно
Intel Core i7-11700F бери
.
U&
U '
ССД другой бери, озу можно 3200 взять, всё равно до 3600 разгонишь, вместо 11 поколения можно и 12-е взять с нормальной платой под апгрейд, 850w избыток большой, карту можно взять от красных т.к дешевле и производительнее в этом ценовом сегменте выйдет
Не рационально
.памяти мало.нужно 32 минмум
hdd это древний накопитель.сигейт не надежные
Роман Полюх
Ванечка Сорокин То ест убрать жёсткий диск HDD