Компьютерное железо

Почему считается, что через 2-3 года техника(телефоны, компьютеры) сильно устаревает и обязательно нужно покупать новое?

Больше морально. Плюс кое кто (не будем показывать пальцами) специально делает так, что бы железкой не возможно было пользоваться нормально. А некоторые просто изначально закладывают неисправность, которая со временем и срабатывает
Сергей Стенин
Лучший ответ
Илья Степанов ночью -47...

теле 2 вчера умер при -34...
сёня вылез при -43...
ЧУДЕСА!))
в сроке жизни так задожено производителем, в моем телеке например срок службы 5 лет.
Никто не обязывает. Если хочешь, можешь хоть до конца дней пользоваться. Но техника склонна со временем выходить из строя, да и вряд ли кто будет терпеть лютые тормоза и отсутствие поддержки. К примеру никто же сейчас не пользуется 286-ми интелами и ms-dos, или сматфонами на PalmOS. Это естественный процесс устаревания технологий, никакого заговора здесь нет
дети понтуются.

" да у тебя -СТАРЬЁ!!!"

ты - жертва!
Это называется промывкой мозгов.И большинство людей ей легко поддаётся.
Genadi Basov
Неправильно говорят
Александр Бут
Просто бизнес, ничего личного, это закон торговли!
ОК
Олег Конарев
ну среднее время жизни, у кого-то и год, всё давай пока, у кого-то 5 лет живёт и всё устраивает
Потому что маркетологи такую версию пропихивают, чтобы потребители чаще покупали и приносили прибыль.
Год китайцем нужен, чтобы вырастить новый кристалл, и ещë до года, чтобы его в новый корпус запихнуть и нам впарить.
ну блогерам платят за рекламу, они продались производителям компьютерного железа например. И начинают ныть....
Это про бюджетный сегмент так говорят
ну видимо потому что они изнашиваются чисто технически подтупливать начинают
Василий *******
Ну я помню в 2012 вроде году купил Philips Xenium W732 и ходил с ним до 2019 года. 7 лет смартфон нормально отпахал. Потом купил Xiaomi.
Павел Синявин
Они не устаривают это камеры устаривают прогресс в камерах за 3 года значительный происходит ,а комп тебе нужен новый только в одно случие видеомонтаж на ютубе или комп игры если ты в них не играешь то ты можешь купленным новым компом 2023 году сборкой или ноутбуком пользооваться минимум лет 7