Компьютерное железо

Будут ли какие-то ошибки или неполадки?

Будут ли какие-то ошибки или неполадки, если так скажем в средний пк на i7 4-го поколения и 1060 на 6гб запихнуть 64 оперативы?
Ayndi Magomadov
Посмотрите на оф. сайте в спецификации к процессору, какой максимальный объём памяти он поддерживает . Контроллер памяти давно "переехал" в процессор (кроме серверных 775 по моему) . Нужно ещё посмотреть, какой максимальный объём памяти поддерживает конкретная материнская плата , совместимая с данным процессором .
Потому что i7 — это не только, к примеру ,Intel Core i7-10700K @ 3.80GHz или Intel Core i7-11700K @ 3.60GHz, а и более "архивные" модели , например Intel Core i7-860, который поддерживает максимум 16 Гб оперативной памяти , или Intel Core i7-950 — максимальный объём памяти 24 Гб
P.S. Максимальный объем памяти дан из расчета 2 или 4(6,8) (по количеству слотов) одинаковые планки памяти на максимум объёма.
К примеру: материнская плата поддерживает максимальный объём памяти 32 Гб и на ней 4 слота под установку памяти. Подойдут модули объёмом не более 32 / 4= 8 Гб. То есть если установить два модуля памяти по 16 Гб — они в 99,9% работать не будут (есть исключения на некоторых серверных ). Невозможно "перекрыть" весь объём памяти модулями большого объёма, если на материнской плате остаются свободные слоты
Всё это нужно тщательно проверять и учитывать при покупке, чтобы потом не лить крокодильих слёз (тем более при покупке "переделанных " китайцами медленных серверных модулей памяти в обычные с алиэкспресс)
Злой Волк
Лучший ответ
ну хз
Mura.kg Yujni.mura
ну скорость работы не увеличится просто и все
Ayndi Magomadov Спасибо
да ничё не будет ..
главное чтобы материнская плата поддерживала, а так ничего не будет
Ayndi Magomadov Спасибо
Если плата поддерживает такое, но не советую, будет нагрев
Ayndi Magomadov Спасибо