шка и звуковуха? Кстати видяха если на старенькой материнке, да и про новые, что в процах, тоже хотелось бы знать.
Просто на линуксе если по два оборудования вот так включено, то там... короче там плохо всё становится и лучше так не делать. Интересно как на винде с этим?
Компьютерное железо
Будут ли конфликты оборудования на винде, если стоят дискретные видяха и звуковая, и при этом ещё включёны бортовые видя
>Интересно как на винде с этим?
на винде с этим всё шикарно - у меня отдельная звуковая видеокарта + к встроенной видеокарте подключены мониторы - звуком встроенным не пользуюсь - хз нафиг он нужен + он как правило шипит.
Игорь Терешин
спасибо. как раз уши нужны от встройки, так как неохото постоянно шнур из звуковухи выдёргивать
В чем вопрос? Несовместимость железа? Зависит от конкретной железки. Какие конкретно проблемы ты испытываешь даже не представляю. И что там у тебя "плохо становится" даже представить не могу.
Игорь Терешин
всё нормально работает, просто интересно можно так или нет
Такие конфликты были разве что последний раз (на моей памяти) в Win98 - тогда Винда не могла нормально распределять IRQ, потому какая-то одна железка могла "занять место" другой по прерываниям, и та другая просто не работала бы, пока вручную всё не выставить.
Сейчас же - разницы уже нет.
Единственное ограничение (и то - условное) будет если вставить, к примеру, две видеокарты, но сильно разнящиеся по поколениям, из-за чего в старом драйвере, под первую видюху, не будет дров на вторую, и наоборот. Но даже тогда просто одна железка будет работать, а вторая - в безопасном режиме, как будто без драйверов (что и будет, в общем-то).
То же касается интеграшки и дискретки, если они одного лагеря, но сильно разных поколений.
В остальном - недостатков не будет.
Да и всегда можно ненужную (встроенную) железку либо в диспетчере задач отключить, либо вообще отрубить порт/контроллер на котором она сидит, в БИОСе (чтобы с корнями выключить).
Так следует делать с интеграшкой, при наличии дискретки, к примеру - чтобы не было головняка при запуске игр.
Сейчас же - разницы уже нет.
В остальном - недостатков не будет.