Компьютерное железо
устанавливаю винду, а мне выдает ошибу, что не обнаружено жестких жисков. В биосе все видит.
дрова на sata шину поставь сначало. ну или скачай сборку с уже вшитыми
У тебя древний дистрибутив без поддержки SATA или в BIOS установлен режим Paid . Поставь для SATA - Native IDE или AHCI .Проверь остальные настройки BIOS .
качай длова на чипсет с сайта intel (там есть спец для флопи)
и кидай на дискету, вставляй в комп (если ноут то в USB флопик)
включай комп как только с установщика XP начнёт грузиться (когда тебе предложат) жми F6
затем выбирай свой контроллер и всё! (только дискету до первой перезагрузки не вытягивай)
P.S. дело в контроллере на мамке (разные они, на один драйвер есть в дистрибутиве а на другой нет)
Поиграйся в биосе с настройками IDE - AHCI, как правило надо переключить на IDE
полюбому жиск тупит
Если винтов несколько отключить все кроме того, на который планируется установка системы, воткнуть его мастером в первый разъем снизу. Есл винт РАТА (широкий шлейф) - то проверить перемычку на нем, должна стоять в положении мастер. Как ставить перемычку нарисовано на крышке диска. Форматировать лучше акронисом, а не виндой, т. к. если он раньше форматировался виндой там может быть бут-раздел размеров в неск. метров и там загрузчик который винда и не видит
Программой [акронис ] проверь жосткий диск, в крайнем случае линуксом мандрива ( Возможно видовс "кривой", попробуй другую винду установить )
попробуй переставить перемычку на Primary Master