Есть возможность купить некое чудо неттоп Pegatron
Планируется использование для просмотра сериалов онлайн
Установив на него SSD с Windows 7-64
Процессор: Intel Atom D525 1.8Ghz Dual Core
Чипсет: Intel NM10
Оперативная память: (1xSODIMM DDR3 4 gb)
Видео Intel GMA3150
Потянет ли просмотр сериалов если подключить к ТВ 40" или виснуть будет?
Компьютерное железо
Неттоп Pegatron на Intel Atom D525 Потянет ли просмотр сериалов если подключить к ТВ 40" или виснуть будет?
Ничего оно не вытянет, даже 1080р ролики с трудом будет ворочать, а на ютубе с тем же разрешением так и вовсе слайдшоу будет. Видеоядро имеет только старые кодеки, а новые форматы крутит на проце, который по производительности как пентиум 4. Я бы не стал возиться с этой штукой, слишком слабая.
в те времена ютуб 720 тянул
Максим Руднев
В те времена ютуб на другом кодеке работал, а сейчас vp9 и av1, а старый h.264 только через костыли как-то можно использовать
дай угадаю
этому чуду сколько лет?
червонец наверное
проц слабый
памяти мизер
что бы вывести качественную картинку на телевизор метровой диагонали ему не хватит мощности
в лучшем случае на экран диагональю 15-20"
этому чуду сколько лет?
червонец наверное
проц слабый
памяти мизер
Если поставишь Lakka, то скорее да. С виндой точно нет.
этот кусок дерьма загрузит любая задача под 100%, будь то даже простое открытие браузера и инет сёрфинг. ещё вопросы.
во первых, ему место на помойке
во вторых, каким образом диагональ монитора влияет на загруженность компьютера?
От кодеков зависит, если какое-то видео будет лагать, то его можно перекачать или переконвертировать, ну или заранее смотрите описания к файлам перед скачиванием.
XVID/DivX самые легковесные и старые кодеки неттоп должен нормально тянуть, H.264 он же AVC требовательней к железу, но как вариант его обработку можно запускать на внешнем декодере установленном в minipcie разъем неттопа(если он там есть) плюс потребуется дополнительная возня с плеерами и кодеками), на aliexpress стоят копейки и ищутся по запросам: BCM970015 и BCM70012.
VP8, VP9 тяжелее, H.265 и AV1 еще тяжелее, тут уже при условии высоких разрешений и битрейтов в исходном видео только конвертация поможет.

Если поставите виндоус XP то да, отлично будет вытягивать просмотр видео. В 1080р. Если монитор 4к- то нет. Слишком старенький аппарат.