Компьютерное железо

Назовите пожалуйста все аспекты где nvidia tesla a100 80gb обходит rtx 4090, если они есть

NVIDIA Tesla A100 80GB и NVIDIA RTX 4090 не являются непосредственно сравнимыми продуктами, поскольку они предназначены для разных целей и используются в различных областях.

NVIDIA Tesla A100 80GB - это профессиональная графическая карта, которая специально разработана для вычислительных задач в области искусственного интеллекта, глубокого обучения, научных и научно-технических вычислений, анализа данных и других высокопроизводительных приложений. Эта карта имеет 80 ГБ памяти HBM2, 6912 ядер CUDA и 432 тензорных ядра Tensor Cores, которые обеспечивают высокую скорость и производительность при обработке данных.

NVIDIA RTX 4090 - это видеокарта для игр, которая создана для обеспечения высокой графической производительности при игре в игры с очень высоким разрешением. Эта карта имеет 10752 ядра CUDA и 328 тензорных ядра Tensor Cores, а также 24 ГБ памяти GDDR6X.

Тем не менее, можно сказать, что NVIDIA Tesla A100 80GB может обойти NVIDIA RTX 4090 в следующих аспектах:
  1. Обработка больших объемов данных: благодаря большему количеству ядер CUDA и памяти HBM2 NVIDIA Tesla A100 80GB может обрабатывать большие объемы данных более эффективно, чем NVIDIA RTX 4090.
  2. Искусственный интеллект и глубокое обучение: благодаря наличию большого количества тензорных ядер Tensor Cores NVIDIA Tesla A100 80GB может обрабатывать операции, связанные с искусственным интеллектом и глубоким обучением, гораздо быстрее, чем NVIDIA RTX 4090.
  3. Научные вычисления: NVIDIA Tesla A100 80GB предназначена для высокопроизводительных научных вычислений и обеспечивает большую производительность в этой области, чем NVIDIA RTX 4090.
  4. Размеры: NVIDIA Tesla A100 80GB имеет меньший форм-фактор и может быть установлена на серверы и в вычислительные кластеры, где место ограничено, в то время как NVIDIA RTX 4090 предназначена для установки в компьютеры настольного типа
Владимир Морозов
Лучший ответ
цена
уже давно h100 вышла
«Видеокарта» с ценой свыше 36 000 долларов. Первая Nvidia H100 засветилась в японском магазине
Sergey Kuschkov
их нет
Алексей Дмитриев Получается nvidia tesla a100 80gb в ней на данный момент нет абсолютно никакого смысла?
таких аспектов нет, не было и не будет
во всех программах, а игры мимо
тесла нужна для работы с захватом движений, анимации, ии и нейронки и всяких научных расчётов, ртх ей во всём этом проигрывает, кроме игр и рендера, хотя для рендера есть квадра-карты, где ртх снова проиграет. зато ртх универсальная и плохо (кроме игр), но может и в рендер и в захват и в расчёты и в нейронку, для дома и малых компаний пойдёт )
глупейшая затея сравнивать продукт для инженеров с самой мощной игровой видеокартой Tesla как и Quadro это продукт для инженеров используется только для вычислительных производственных мощностей в программах типа автокад архикад и синема 4Д
Алексей Дмитриев Я ничего не сравниваю
ты сравниваешь бульдозер (Tesla) с жигули (4090)
Алексей Дмитриев Никого я не сравниваю
Рекламный мусор NVIDIA Tesla A100 это не видеокарта, смотреть всегда надо на количество потоковых процессоров (cuda ядра) GeForce RTX 4090 имеет 16384, а NVIDIA Tesla A100 имеет 7936 меньше более чем в два раза, и GeForce RTX 4090, превосходит по производительности NVIDIA Tesla A100, то есть в любых расчетах в рендере в играх используется cuda ядра и самое главное цена этого чуда $11,331.08, можно купить 5 видеокарт GeForce RTX 4090 которые по памяти и по производительности для таких же задач как NVIDIA Tesla A100, порвут ее в клочья.
Nuriddin Allabergenov Где вы возьмете материнскую плату таких размеров, так как RTX 4090 занимает 2-3 слота. Максимум можно установить в систему до 4 карт, это во-первых, а во вторых для моделирования скажем района города в высоком качестве и разрешении с визуализацией в Нереальном движке нужно нужно от 48 гб и выше кратно в х2, х4, х8, х16. Одной RTX 4090 может хватить на одно здание с окружением для визуализации в Нереальном движке для создания синематики или срежиссированного компьютерного графического фильма. Не стоит забывать, что изначально настройки освещения в Нереальном движке стоят в размере карты освещения 512 и если мы поднимаем размер карты освещения до 4096 то и объем памяти вырастает до более, чем в 6 раз. NVIDIA DGX H100 ( A100 ) стоит от $ 200 000.
цена