Компьютерное железо

Комплектующие для пк

rtx 3050 и i3 12100f Нормальная ли сборка? Хватит ли на долго?
Сборка с RTX 3050 и i3 12100F может быть неплохим выбором для игр в разрешении Full HD (1080p), особенно если вы не планируете играть в самые требовательные игры на максимальных настройках. Однако, если вы планируете играть в более требовательные игры, такие как Cyberpunk 2077, Assassin's Creed Valhalla или Battlefield 2042, то это может быть не самой лучшей сборкой для будущих игр.

В целом, i3 12100F является довольно новым процессором и обеспечивает неплохую производительность для большинства игр и повседневных задач. Однако, если вы планируете использовать компьютер для более требовательных задач, таких как редактирование видео или игры с использованием виртуальной реальности, то вам может потребоваться более мощный процессор.

В целом, сборка с RTX 3050 и i3 12100F должна служить вам в течение нескольких лет, но ее жизненный цикл может быть ограничен, если вы планируете играть в более требовательные игры или использовать более ресурсоемкие приложения. В любом случае, я бы рекомендовал также обратить внимание на остальные компоненты системы, такие как объем оперативной памяти, тип и скорость хранения данных и качество блока питания, чтобы убедиться в полноценной работе всей системы.
Алексей Покровский
Лучший ответ
Пока не помрет
Сергей Хошев
норм на 3-4 года точно. Потом меняешь карту ещё на 5 -)
Юрий Провкин
На 5 лет уж точно пойдет.
Nikolay Amelin
2060 super будет куда лучше, мощнее и дольше прослужит. И то же поддерживает все те же лучи и dlss..
Janbi Ibraev
Нормально. Поработает 10-12 лет
==
=Серёга =
Смотря для каких игр, если AAA проекты, то не более 3 лет в Full HD.
10 лет хватит, после только офисные задачи
Husen Tagiyev