Компьютерное железо

Как увеличить словарный запас?

Помимо чтения книг есть шесть упражнений о которых я знаю но самому лень было заниматься).

1) Пересказывать своими словами вслух прочитанную статью, а лучше рассказ, сгодится и пересказ фильмов.
2) Описывать все возможные характеристики выбранного вами предмета и все способы где его можно использовать.
3) Брать любое попавшееся слово и стараться дать ему его полное определение то есть что оно означает и делать это таким образом чтобы в процессе озвучивания определения вам самому очень нравилось как оно звучит и нравились все те слова которые вы подбираете чтобы раскрыть суть значения выбранного вами слова.
4) Размышляйте о чём нибудь и записывайте ход своих мыслей либо на бумагу либо в текстовый документ, главный критерий выполнения упражнения, вам должно нравится какие слова вы подбираете и используете в процессе размышления над чем либо.
5) По сути одна из вариаций 3,4 упражнения, нужно сесть перед камерой телефона и записать на любую тему свои рассуждения на видео, выкладывать видео никуда не надо, оно чисто для вас, для отслеживания прогресса, не стесняйтесь делать десятки дублей, пока ваш рассказ не будет звучать идеально.
6) Регулярно занимайтесь составлением анаграмм - это составление слова из разбросанных букв, очень полезно, вот в этом я упражнялся.

Будете регулярно их выполнять результат не заставит себя ждать. Удачи!!!
Дмитрий Гарибов
Лучший ответ
Московский колхозный говор, который распространился в ссср, достаточно грубый и в нем используется мало слов.
Люди которые книги читают, тоже красноречием не блестают, там много устаревших слов и воды.
На юго-западе рф, от Питера и южнее, западе украины, люди разговаривают более просто и вежливо.
После того как что-то написали, думать как это можно получше сформулировать, смотреть словари, если в тексте повторяется много слов думать как можно заменить. Если кто-то вам нравится как ведет речь, пытаться запоминать фразы, можно посмотреть интересные цитаты и высказывания. Тут дело не в знании, а скорее в формировании аналогий, привычке складывать слова определённым образом.
У меня честно говоря плохо получается менять эти привычки)
больше читать , художественную литературу ...
поиграть в доту
Ali Alkookee
Читай книги
Афзал Шарипов
с бабушкой пообщайся, я серьезно я столько слов у нее нахватался
Lui Lui
Вот несколько эффективных способов, как можно увеличить словарный запас:

1. Читайте больше: Чтение – это один из лучших способов расширить свой словарный запас. Читайте книги, статьи, журналы и другие печатные издания, которые предлагают новые слова, и не забывайте записывать их значения.

2. Используйте словари: Используйте словари, чтобы узнать значения неизвестных слов, которые вы встречаете в чтении. Попробуйте использовать онлайн-словари и словарные приложения для удобства.

3. Учите слова в контексте: Выучите слова в контексте их использования, а не просто как отдельные слова. Это поможет запомнить значение слова и его правильное использование.

4. Изучайте корни слов: Изучение корней слов поможет понимать значения большего количества слов.

5. Смотрите фильмы и телешоу на иностранных языках: Если вы изучаете иностранный язык, посмотрите фильмы и телешоу на этом языке. Это поможет вам услышать новые слова и понять их значение в контексте.

6. Общайтесь с носителями языка: Общение с носителями языка поможет расширить словарный запас и понимание контекста, в котором используются различные слова.

7. Используйте приложения для изучения языков: Существует множество приложений для изучения языков, которые помогают увеличить словарный запас.

8. Напишите и изучите слова: Напишите новые слова, которые вы выучили, на листке и повесьте на стене своей комнаты или рабочего стола. Также можно записать новые слова на карточки и периодически изучать их.

Это некоторые способы, которые могут помочь увеличить словарный запас. Чем больше вы изучаете новые слова, тем более вы будете уверенны в своих знаниях и использовании родного или иностранного языков.