Компьютерное железо

Будет ли разница в играх на этих 2 разрешениях

2560x1440 (144гц)
27" Монитор AOC Q27G2E/BK черный [2560x1440@144 Гц, VA, 3000 : 1, 250 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 1.2, HDMI 2.0 x2, AMD FreeSync Premium]

2560x1080 (200гц)
30" Монитор Xiaomi Curved Gaming Monitor 30, 2560x1080, 200 Гц, *VA, Global, черный

Сильная ли?
Если пк нормальный тогда будет небольшая разница.
Павел Вилков
Лучший ответ
будет
не будет
бери дешевле
Юрий Ковалев
будет
Дмитрий Шутов
200 герц лучше бери
Andrey Sorokin
Будет, у первого стандартное соотношение сторон 16:9 и разрешение чуть выше (соответственно, мыла меньше, плюс эта классика, значит, во всех приложениях и играх он будет хорошо работать: без полос по краям и прочих проблем). У второго же нестандартное соотношение 21:9, он очень широкий, плюс разрешение чуть ниже, а значит, будет чуть больше мыла, также нестандартное соотношение поддерживается не всеми приложениями -- в некоторых ты будешь наблюдать полосы по краям, в том числе и в играх. Плюс такой широкий экран -- вкусовщина, кому-то нравится на таком работать, кому-то нет, тут надо по собственным предпочтениям смотреть.
В остальном разница между ними не так велика, 144 гц достаточно сейчас и такой колоссально разницы между 200 и 144, как между 60 и 144 заметно не будет. Матрицы у них одинаковые -- VA, не понятно, что у них со скоростью отклика, возможны эффекты гостинга на обоих, это нужно по отзывам смотреть, зато цветопередача у обоих на высоте.
Количество герц вроде отвечает за максимальный фпс (Типа если у тебя 144 герц то выше этого у тебя не будет а если 200 герц то выше 200 не будет и я хз не особо разбираюсь)
Да, разрешение и герцовка разные
Anis Mansurov
Будет, но практически незаметная.