Перед тем как вытереть старую термопасту, убедитесь, что ваш компьютер или другое устройство выключено и отключено от источника питания.
Для удаления старой термопасты можно использовать изопропиловый спирт и мягкую ткань, например микрофибру или ватные тампоны.
Шаги для удаления старой термопасты:
Откройте крышку корпуса вашего компьютера или устройства, чтобы получить доступ к процессору и охлаждающему блоку.
Осторожно удалите охлаждающий блок от процессора. Обычно для этого необходимо отвинтить несколько винтов, которые держат блок на месте.
С помощью микрофибры или ватных тампонов смоченных в изопропиловый спирт тщательно вытереть старую термопасту с поверхности процессора и охлаждающего блока.
Если термопаста сильно застарела и не удаляется легко, можно использовать пластиковый шпатель или старую кредитную карту, чтобы аккуратно соскрести ее с поверхности.
После того, как старая термопаста будет удалена, вы можете протереть поверхности процессора и охлаждающего блока сухой микрофиброй или ватным тампоном.
Нанесите новую порцию термопасты на процессор, следуя инструкциям производителя. Рекомендуется использовать небольшое количество термопасты, примерно размером с горошину.
Прикрепите охлаждающий блок к процессору, затянув винты и убедившись, что блок находится на своем месте.
Закройте крышку корпуса вашего компьютера или устройства и подключите его к источнику питания.
После этих шагов ваш процессор должен работать более эффективно благодаря новой термопасте, которая поможет улучшить теплоотвод от процессора к охлаждающему блоку.
Компьютерное железо
Как вытереть старую термопасту?
сухой тряпкой она прекрасно удаляется, можешь слегка смочить
Изопропиловым спиртом!
Так же, как и жопу. Техника аналогичная. Но я жопу мою, поэтому советую протереть спиртом, например изопропилом
бензин калоша
Влажной салфеткой
Artak Harutyunyan
а если не помогает?
обезжиривателем