Компьютерное железо

Жесткий диск. Насколько критичны такие показатели (внутри)

Вот такие показатели в программе Crystal Disk Info v. 8.17..7
p.s. На диске не система. Диск HDDФайлы разных форматов
На первый взгляд, показатели жесткого диска, которые вы представили, не вызывают серьезной беспокойство.

Температура диска 35-36 °C является нормальной для большинства жестких дисков в рабочем состоянии.

Важные параметры, которые могут указывать на проблемы с диском, это:

Reallocated Sector Count (05) - это количество переназначенных секторов. Чем больше это число, тем выше вероятность потери данных. В вашем случае, это число 36, что является вполне приемлемым.

Current Pending Sector Count (197) - это количество секторов, которые диск не может прочитать. Если это число увеличивается, то это может свидетельствовать о потенциальной проблеме с диском. В вашем случае, этот параметр не указан.

Uncorrectable Sector Count (198) - это количество секторов, которые не могут быть исправлены и обычно указывает на серьезную проблему с диском. В вашем случае, этот параметр не указан.

Таким образом, на основании представленной информации можно сделать вывод, что диск находится в нормальном состоянии и не требует немедленной замены. Однако, рекомендуется регулярно резервировать данные, чтобы в случае сбоя жесткого диска, не произошло потери важной информации.
Sherzod 92
Лучший ответ
Артур Ильгамов Reallocated Sector Count (05) - вот ты говоришь что в моем случае 36. Но почему тогда в столбце "Текущее" пишет 93 и "Наихудшее" 93. А порог указывает 36. Получается, порог превышен??
Егор Поздняков Держу в курсе: с5 и с6 - это 197 и 198 в десятеричной. По умолчанию тулза показывает в 16 ричной.
Ищи замену!
Этот мона попробовать подлечить, если лечение не пройдет, обрезать сбойные сектора и юзать без нагрузки, т.е. на полке, для переноски или хранения инфы.
Под нагрузкой т.е. в корпусе он будет дальше разрушаться.
Пипец ему под файлопомойку пойдет
работает забей хер быть может ему хана через секкунду а может просто перегрелся раз на солнце в фул нагрузке и всё теперь всегда будет бить тревогу каждый день даже на температуре 20 градусов

да и обычно когда пишет тревога то будет подлагивать какое то время а потом либо окончательно сдохнет либо будет норм работать либо вообще не запустится из за не прохождения смарта.

ошибки вроде только через прогармму виктория посомтреть можно и то если повезёт он может их не верно прочитать

можешь погуглить ещё софт и понятия п о котором расшифроваться смарт.

если у тебя ошибки только по секторам и перезаполнению резервных секторов то не забивай на фул объём диска иначе диск будет вечно лагать и не когда не отлагает. полностью форматируй лучше даже
Сойдет для хранения не важных данных, не более того.
Под не очень ценные файлы пойдёт...
Пока не помрёт