Компьютерное железо
Мать под ryzen 5 5600g
Подскажите хорошую мать до 14к на этот процессор. Так же хочу поставить Kingston FURY Renegade [KF436C16RB1K2/32] 32 ГБ. Смотрел вариант матери в виде Asus tuf gaming b450-plus II, но в обзоре у человека озу там не работала на частоте 3600 ибо комп тупо выключался, а работало норм на 3000. Рассматривал так же вариант msi b550 tomahawk. Подскажите ещё хороший более менее бп до 5к. Комп собирается для игр, музыки и обработки фото, видео. Комп собираю впервые.
Asus tuf b450-plus II как у меня - купил, поставил и забыл. Это вещь. Она из коробки дружит с 5ххх процессорами, особо разгонять ОЗУ не надо, выставил XMP и оказывается там и так низкая латентность ниже 75 нс, зачем еще разгонять ради пары нс. Единственный недостаток: несколько не дружелюбный биос, но с другой стороны а для чего нам с ним дружить, работает и ладно, мы с ним коллеги и только.
Блок питания рекомендую be quiet! Pure Power 11 500W. Вы не смотрите что он 500 ватт, он голдовый, "золото", все 600 ватт выдает, хватит для любой видеокарты при этом линия 12V у него на удвоителях, не перегрется, надежно. Германия превыше всего, это как BMW в мире блоков питания
а нафига такой процессор-видяхи не будет чтоль?
GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2
ASRock X570 Steel Legend
GIGABYTE X570S UD
GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2
ASRock X570 Steel Legend
GIGABYTE X570S UD
Челик, райзен это моветон
ты не поверишь, любую, хоть на А320.
а гнать озу выше чем может ЦП смысла вообще нет.
ответь для себя, что без чего не сможет работать, и ты поймёшь кто в ПК главный.
озу скорость не нагнетает, а пользуется той, что ей предоставляет ЦП.
Лучшие материнские платы для Ryzen 5 5600G Комп собирается для игр, музыки и обработки фото, видео какие игры на встройке нужна дискрет
3. ASRock B550M STEEL LEGEND
4. GIGABYTE B550 AORUS PRO AC
5. ASRock B550 Pro4
3. ASRock B550M STEEL LEGEND
4. GIGABYTE B550 AORUS PRO AC
5. ASRock B550 Pro4
Можно на В450 собирать смело, так как контроллер в процессоре PCI-Ex 3.0
Я бы взял (а я и взял в своё время) от Gigabyte
Мать у тебя одна и на всю жизнь!!
B550 можно в днс за 9к найти