Компьютерное железо

Как проверить вскрывалась упаковка жесткого диска или нет

Купил с рук жесткий диск 2тб toshiba запечатанный. Со слов продавца, лежал с 2019 года в коробке и не использовался. Упаковка целая, но может он сам ее запаял? Как это проверить? Если нужно что-то сфотографировать, можете написать что именно.
! Вскрывать не вариант!
Это заводская пайка. Вскрой упаковку и понюхай. Если пахнет заводом (стерильностью), то это уже новый
Денис Никитин
Лучший ответ
Денис Никитин Тоже покупал жесткие диски от Toshiba. Пакет был такой же
ты упаковку будешь в комп вставлять или диск?
наработку диска посмотри в кристал диск инфо
Азамат Усаров
неужели не можешь заводскую пайку от кустарной отличить?
Если вы не хотите вскрывать упаковку жесткого диска, но все же хотите проверить его подлинность и состояние, можно воспользоваться следующими методами:

Внешний осмотр: Внимательно осмотрите упаковку жесткого диска на наличие явных признаков подделки или вмешательства. Проверьте, нет ли следов вскрытия, повреждений, неправильных меток или неправильного выравнивания упаковки, что может указывать на возможное вмешательство.

Серийный номер: Запишите серийный номер жесткого диска, который обычно указан на упаковке или на самом жестком диске. Затем сверьте этот серийный номер с официальными записями производителя Toshiba, чтобы убедиться, что он соответствует ожидаемому серийному номеру для модели жесткого диска, которую вы приобрели.

Фотографии упаковки: Если возможно, сделайте фотографии упаковки жесткого диска со всех сторон перед тем, как вскрыть ее. Это может помочь вам иметь доказательства оригинальности упаковки, если впоследствии возникнут спорные ситуации.

Голограмма или пломба: Некоторые производители, включая Toshiba, могут использовать голограммы или пломбы на упаковке, чтобы подтвердить подлинность продукта. Проверьте наличие таких голограмм или пломб на упаковке жесткого диска и сравните их с официальными изображениями или описаниями продукта от производителя.

Продавец и история: Уточните у продавца историю жесткого диска, включая причину продажи, дату покупки и другую доступную информацию. Если продавец надежен и может предоставить подтверждающие документы или дополнительные детали, это может помочь вам оценить подлинность и состояние жесткого диска.

Если у вас возникнут серьезные сомнения в подлинности или состоянии жесткого диска, рекомендуется проконсультироваться с профессионалом или обратиться в официальный сервисный центр производителя для дополнительной проверки.
Святослав Мильцарский На заводскую похоже