Компьютерное железо
Не могу разобраться
Купил видюху.... минимальный блок питания нужен от 600 ватт... купил процессор энергопотребление 100 ватт ( к примеру ) то нужен бп-шник на 700 ватт?
Соответственно,распределение электричества-то идёт на два компонента,700 Вт бери
Петр Теплов
спасибо
Sherzod Jumabaev
Камон. Ты где видел видюхи 600 Ватт? Там в параметрах указан минимальный БП для сборки целого ПК с данной картой. Это не ее тдп
посчитай сам требуемую мощность БП:
https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=187996
Если у вас есть видеокарта с минимальным требованием блока питания на 600 Вт и процессор с энергопотреблением 100 Вт, то вам не нужен блок питания на 700 Вт.
Рекомендуется выбирать блок питания с запасом мощности, чтобы обеспечить стабильную работу всей системы и иметь возможность добавлять дополнительное оборудование в будущем. Однако, запас мощности не обязательно должен быть на 100 Вт.
Обычно рекомендуют выбирать блок питания с запасом мощности примерно на 20-30% от реальной потребности системы, чтобы быть уверенным в ее стабильной работе и не переплачивать за избыточную мощность.
Таким образом, если суммарное энергопотребление вашей системы (видеокарта, процессор, материнская плата, жесткий диск, память и другие компоненты) составляет 500 Вт, то блок питания на 600-650 Вт должен быть достаточным для нормальной работы системы.
без описания полной конфигурации сложно сказать это в раздел экстрасенсов да и не каждый блок выдаст честные 700 ватт а все что указанно крупными цифрами это максимально выдаваемая мощность ,но не стабильно выдаваемая без последствий для самого блока к примеру может быть указано 700 ватт пиковая а максимальная вообще может быть не более 680 ватт
Нет. В характеристиках видеокарты указан рекомендуемый БП, для среднестатистической сборки с данной видеокартой
Но черт его знает что значит среднестатистическая. Поэтому не обращай на этот параметр внимания
Смотри на tdp каждого компонента и складывай
Или зайди на сайт be quiet и они тебе подскажут рекомендуемую мощность БП