Компьютерное железо
Сидела за компом вроде было все нормально, тут комп отключился,не могу разобраться что случилось
Сидела за компом вроде было все нормально, тут комп отключился,при нажатии кнопки вкл, не подает признаков жизни, правда если зажать кнопку вкл горит лапочка на сидироме, но кулера молчат, в чем может быть проблема??? думаю, что в блоке питания, он пахнет гарью. Подскажите что это может быть и что покупать??
Скорее всего сгорел блок питания или (в редких и страшный случаях) с ним мат. плата (а с ней вполне возможно и проц.) . Совет: вызвать знакомого слесаря по компам (или из сервиса) , пущай окинет все знающим взглядом и прозвонит всё тестером. Далее скажет что протухло и какая сумма замены. БП в среднем 35$ (хороший) , проц и мать в зависимости от потребностей.
Ты не указала: у тебя комп-р гарантийный? Если на гарантии, то все предыдущие советы не имеют значения. А так - блок питания.
Выключить из розетки. 2) Позвать мастера \ друга, чтоб посмотрел. Остальные варианты обойдутся Вам много дороже.
В вашем случае, только сервисный центр
ну надо снять крышку и посмотреть крутиться ли для начала кулер на проце, потом попрбуйте вытащить оперативку если без нее будет пищать значит дело не в ней, еще ожно попробовать обесточить материнскую поату отсоединив блок питания от нее а потом минут через 10 подключить снова
Если БП пахнет гарью, то возможно он и сгорел, такое случается. Хорошо бы узнать модель БП или название корпуса если он шел с ним в комплекте
ведь говорили что контакт ЗЛО. вот и получайте
Ивлеки из материнки 24кантактный разьем! и нанем замкни зеленый и черный!!!! Если кулер на блоке питания заработает. Смотри следы гари на материнке....
скорее всего блок питания. У меня было такое. Они не дорогие, главный подбери себе нужной мощности
ремонт компьютеров в Краснодаре (861) 2999-938