Компьютерное железо
Компьютер вырубился! сидел играл, комп вырубился
Такая фигня, сидел играл, комп вырубился, было ноль реакции на нажатие кнопки включения, из блока был постоянный еле заметный писк, при подключении в другую розетку комп без проблем включился, может быть дело в тройнике? Блок наврятли полетел, купил поставил сегодня, corsair750 ватт, в чем проблема? Только исключите пожалуйста ответы типа "неси в сервис центр"
Ну если он потом включился, то врятли дело в блоке. А дело в перегреве, 80% даю.
То есть при перегреве компьютер выключается автоматически, чтобы не сгорел процессор. ( не всегда срабатывает защита).
Но когда срабатывает, комп выключается, и некоторое время его нельзя включить, ну это тоже когда как, и смотря где... В общем проверяй на перегрев в первую очередь ПК. AIDA64 и стресс тест в ней - в помощь.
Владимир Балахонов
блок пищал, что это может значить?
...на плате проверить конденсаторы на вздутие..
Если работает, то не мешай.
Я бы для начала термопасту на проце поменял и сам кулер от грязюки почистил. Может есть смысл поставить кулер помощнее.
Почитал описание проблемы и комменты, так вот скорее всего - дело в блоке питания, скорее всего у него сработало защита от КЗ и/или потребления по току. Но не факт что он неисправен. А защита эта отключается при отключении основного напряжения с цепей БП, те когда ты вытащил вилку из удлинителя и подождал.
А вот в чем причина срабатывания защиты, в полудохлой/дохлой материнской плате, видеокарте или самого БП, а может и чего то еще, установить удаленно невозможно.
Писк не показательно, но иногда при выходе части емкостей или самих дросселей, в блоках питания и VRM, хреново собранные дроссели, начинают сильнее издавать "писк" на вторичных гармониках.
Попробуй поменять удлинитель, у меня из-за него как-то комп не включался, подключил другой - заработал. Еще почисти ластиком контакт видеокарты, тоже бывает из-за этого.
Где то нет контакта или разрыв сети))
тебя хакнули
перегрев
Если бы было что-то сломано в самом компе (БП, или еще что-то), то он не включился бы ни в одной из розекток мира)) Розетка у тебя неисправна - контакты, видимо, от постоянных включений-выключений разбились. То же самое могло произойти и с тройником. Еще один вариант - если часто втыкаешь-вынимаешь шнур компа, то мог перетереться и он (жилы внутри шнура оборвались); а когда ты понес комп к другой розетке - шевельнул шнур, контакт временно восстановился - комп заработал. Начни с замены розетки, если не поможет - меняй шнур. Комп рабочий!
Саня Котов
Не стоит нести бред, если абсолютно не разбираешься в схемотехники компьютеров и их неисправностях.
Например - дохлый те неисправный БП, вместо 12В, выдает от 8В до 15В, защиты от превышения нет, либо она неисправна. При включении компьютера может даже включится и загрузатся ОС о_0 Но при попытке запуска любого "тяжелого" приложения, загружающего процессор и видеокарту, может сгореть материнская плата или просто выключится или перезагрузится.
Включение и запуска компьютера - абсолютно не гарантирует исправности блока питания или других компонентов компьютера.
возможно транзистор в блоке скоро навернётся с колокольни.
Перегрелся он у тебя. в инете найди звуки биоса при запуске там подсказка есть
У меня тоже самое. Спустя прошло пол часа-вырубился. Винчестер полетел (думал батя). Он не с каждого раза включался. А теперь ввообще.
Иван Крутых
Короче, я понял, что что-то не то с видеокартой.
Дебил, ты не думаешь, что с розеткой или шнуром может быть связано? Если влкючился, чо ноешь?
Вентилятор надо почистить пройдет
Это всё из-за перегрева, у меня тоже такое бывает, потом комп остывает через некоторое время, и всё. можно опять включать и играть. У меня от Доты вообще перегревка жесткая)
БП меняй или комп будет хуже работать. Так просто перегрев в лучшем случае
"неси в сервис центр"
Скорее всего, отключился из-за перегрева, а к моменту переключения шнура в другую розетку процессор уже успел остыть. Но проверить розетку/шнур/блок питания было бы не лишним. Поскольку если неисправность в блоке питания, то лучше не затягивать с заменой. В блоке питания есть детали, которые пищат при выходе из строя (это никакие не сигналы, а просто физический процесс, вроде треска в розетке при замыкании в цепи).
Неси в цент починки компьютеров (сервисный центр).
прошел обкатку
может он перегрелся и надо несколько дней его не включать.
я так думаю, бп запросил сильно много ват у тройника и произошла перезагрузка, поэтому тройник отключил подачу электроэнергию.
У меня было такое с PS4 я просто дал ей отдохнуть и она снова запустилась
процессор перегреваеться
попробуй включить и выключить
Скорее всего шнур питания отсоединился. У меня бывало ногой толкнешь и комп вырубился.